Очень хочу вернуть девушку

Глеб 21.03.2012

У меня следующая ситуация. Начал с ней встречаться в конце ноября, всё начиналось как нельзя лучше. Писала, что я ей очень дорог, называла любимым, а один раз даже написала, что боится когда-нибудь мне надоесть. В течение декабря мы даже пару раз ссорились(несерьезно, тут же мирились), даже были какие-то “планы на будущее”(опять же дурачясь, но с намеком на длительные отношения). Но вскоре началась зачетная неделя, у нас обоих было очень много долгов,всё нужно было сдавать. Тогда я почувствовал некую прохладность с её стороны, пытался поддержать, она не принимала поддержку. Решил, что это из-за проблем с зачетами и особенности характера. 31 декабря поздравил с наступающим, ответила сухо, поздравила в ответ и всё. Я продолжал грешить на учебу, сам был изрядно выжат зачетной неделей, поэтому решил пока её не беспокоить. Никаких совместных планов на праздник у нас не было, поэтому НГ я встретил без неё. В последующие дни не решался ни писать, ни звонить, 7го января поздравил с Рождеством и снова получил сухой ответ. Через пару дней начались экзамены, мы виделись в универе, но дальше “привет, как дела” разговор не заходил. Я не решался заводить серьезный разговор, чтобы не мешать ни себе, ни ей, решил отложить на время после экзаменов(к тому же признаюсь, я боялся услышать, что всё кончено, всё время кормил себя надеждами, что это всё временные трудности) Так прошел месяц, я сдал сессию, а у неё еще оставались экзамены, я опять решил что еще не время. Наконец, в начале марта она всё сдала, и я наконец решился позвать её в кафе чтобы поговорить. Уже прошло 8 марта, я купил цветок и плюшевую собаку, поздравил её и начал собственно разговор. Она сказала, что в ходе сессии(которая и впрямь выдалась очень тяжелой) у неё поменялось мировоззрение, она решила, что сама может справиться со всеми проблемами, что ей не нужна поддержка, а значит никто не нужен, и что подоплекой этому послужило то, что мы с ней бывало молчали подолгу, из чего она сделала вывод, “что у нас нет ничего общего”, если нам даже не о чем было поговорить.” Затем “останемся друзьями” и всё в этом духе…чуть не прослезилась, но сдержалась, я видел что это было не наигранно. Я сказал ей как я люблю её(до этого говорил 2 раза, когда встречались, влюбился уже на 1м свидании), предлагал начать сначала, но она твердо дала понять что нет. Сейчас прошла уже неделя с этого момента и почти 3 месяца с тех пор, как не было романтических отношений. За эту неделю больше ни разу не писал ей. Понимаю, что мог спасти ситуацию, если бы поговорил с ней сразу, но ведь было не самое подходящее время для подобных разговоров,к тому же был страх услышать всё это раньше…Я её очень сильно люблю и готов на многие жертвы, чтобы снова быть с ней. В ВУЗе вижу почти каждый день, учимся на одном потоке, боюсь, сложно будет забыть…при этом я не впал в депрессию, продолжаю жить как ни в чем не бывало, но в то же время понимаю, что без неё не могу...очень прошу, помогите советом.

Яковлева Александра Ивановна

"Понимаю, что мог спасти ситуацию, если бы поговорил с ней сразу, но ведь было не самое подходящее время для подобных разговоров"

Глеб, какой кошмар, и Вы заявляете, что влюбились?!!!

А где цветы в зубах и по карнизу на балкон? А где лепестки роз рассыпанные по лестнице, по которой она шла на эту долбанную сессию! Глеб Вы меня пугаете?:))

Я видела безумства влюбленного человека и по отношению к себе в юности и к дочери уже успела увидеть надписи на всю дорогу. Но Вы?

Передайте моей девушке, мой респект и уважуху, чувствуется, что она хоть и втюрилась в Вас, но совсем не хочет сдаваться, вот так за плюшевого мишку и один цветочек! Молодец!

Кстати - распечатанная наша переписка в букете из ста роз - тоже достаточно экстравагантно - романтический поступок и попытка попросить у девушки прощение.

"к тому же был страх услышать всё это раньше…Я её очень сильно люблю и готов на многие жертвы, чтобы снова быть с ней"

В народе говорят: Волка боятся, в лес не ходить! И на какие-такие жертвы Вы собрались идти?

Удачи Вам отваги и романтики, по больше, Вы же вроде ещё так молоды, Глеб?

Уважаемый Глеб. Как это ни страшно, но нас могут разлюбить. И оставить.  И это нужно принять.

Вы можете сказать своей девушке, что благодарны за то, что было. Но ее право сделать выбор.

Если Ваша девушка Вас разлюбила, то никакой разговор ничего бы не решил. Нет смысла думать, что если бы тогда-то и тогда-то Вы бы сделали то-то и то-то, то сейчас Вы бы были вместе.Нет. Это ничего бы не изменило. ПРимите это. Закройте дверь в прошлое.

Удачи ВАм.