Оставить парня в покое, или добиваться его?

Николина 21.03.2012

Около 3 месяцев назад познакомилась с парнем в ICQ.Ему скоро будет 23. У нас с ним разница в 5 лет. Он на данный момент служит в армии. но у него есть возможность бывать в городе на выходных. Каждый день мы общались, причем очень хорошо. я начала привязываться к нему. как он мне сказал девушки у него нет. где-то до 20 февраля мы с ним очень хорошо общались, он говорил что тоже привязался и иногда даже скучает. Когда он лежал в госпитале мы могли с ним полночи в аське прообщаться. Но потом мы встретились и с этого времени всё изменилась. я не считаю себя некрасивой девушкой, он тоже не красавец. Но меня к нему очень тянет. После встречи он сказал что, конечно, с первого раза не влюбился в меня, но ему по прежнему очень нравиться со мной общаться, он хочется общаться и его тянет ко мне. Его выписали из госпиталя и времени на общение у нас осталось намного меньше, так как он очень уставал. Но всё равно всё было хорошо. Потом он мне рассказал что недавно встретился со своей бывшей девушкой, которую не может забыть уже 5 лет. Она же сейчас встречается с другими парнями, ему это всё больно видеть и после встречи ему нужно время что бы забыть её. после этого дня 3 общение было не таким. но потом опять восстановилось. А неделю назад он опять виделся с этой девушкой. После чего 2 дня он просто не заходил в ICQ. потом зашел, но без настроения и общение вообще было не таким хорошим. и сейчас он опять не заходит в ICQ. Не знаю, что мне делать. к человеку я очень привязалась. Он вроде тоже всё это время ко мне очень хорошо относился. Даже были намеки на то, что, когда он вернется из армии, возможно нам стоит построить отношения. Сейчас не знаю как вести себя. Скажите пожалуйста, что лучше сделать: оставить его в покое, общаться просто как с другом и постараться выкинуть его из головы или наоборот продолжать общение как и раньше и добиваться взаимность?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николина! а Вы между собой (только БЕЗ намеков) говорили о том, какие между Вами отношения? как ОН воспринимает Вас? (как девушку или как друга)? как видит отношения в будущем? т.е. что в целом он хочет от отношений с Вами получить? вызвать какие-то чувства ВЫ все равно в НЕМ НЕ сможете - ОН сам лишь отвечает ЗА свои чувства! пока ОН озвучил Вам, что НЕ пережил ТЕ отношения и пережить их может только ОН сам! а вот как общаться с ним - Вам выбирать самой - только для этого - сначала поговорите с ним! что между Вами - дружба или какие-то отношения? как ОН их видит? ведь Вы НЕ можете додумать ЗА него - пока Вы НЕ узнаете, что видит он и чего ждет он, Вы и сами не можете принять решение как с ним общаться - как с другом или как с молодым человеком? услышьте его и прислушайте в самой себе - готовы ли Вы на ТЕ отношения, которые видит ОН или НЕТ? ведь и ЗА ВАМИ выбор тоже! откройтесь ему, поговорите и узнаете правду!