Хочу ребёнка!

Анна 21.03.2012

Мне уже 25 лет, в 21 у меня был аборт, который до сих пор себе не могу простить. Очень переживаю по этому поводу. В данный момент живу с молодым двадцатилетним человеком, который учится на дневном (3 курс) и работает до 9 вечера с двумя выходными плавающими. Проблема в том, что я очень сильно хочу ребёнка, много всего читала уже про беременность, роды и т.п. Он, естественно, ничего не хочет (рано ещё и не нужен ему сейчас ребёнок). Я его очень люблю и уходить от него не собираюсь. А он сначала хочет окончить институт, потом в армию сходить, а вот потом можно на мне жениться (через 3.5 года)... А я не знаю что мне делать. У нас всё хорошо очень складывается, живём вместе почти год уже в отдельной квартире. Денег у нас не много, но есть. Проблема только в нём. Или в моём сверхсильном желании ребёнка, пока я не совсем старая. Мне кажется потом будет позже. Знаю, что нужно определиться что мне нужно больше: с ним отношения или ребёнка, но где гарантии, что я в скором времени найду папу, к тому же я хочу чтобы папой был именно он. Что мне делать? Как себя вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна, давайте разберем, что происходит:

в 21 у меня был аборт, который до сих пор себе не могу простить. Очень переживаю по этому поводу.

ВОТ эту утрату, это горе и нужно ВАМ пережить, простить себя и отпустить!! пока Вы от этого НЕ освободитесь, Вас так и будет преследовать этот призрак Вашего прошлого и все что есть в будущему посвящено НЕ жизни  в Ральности, а замаливанию прошлого!

двадцатилетним человеком, который учится на дневном (3 курс) и работает до 9 вечера с двумя выходными плавающими.

я очень сильно хочу ребёнка

Он, естественно, ничего не хочет (рано ещё и не нужен ему сейчас ребёнок).

ОН молод - только начинает свой путь, получает образование, строит свою карьеру - для мужчины, который содержит семью важное иметь работу, которая позволит ему это сделать - и ему важно получить это образование, устроится и получить стабильную работу - пока ЭТО ЕГО ВОЗРАСТНЫЕ задачи!  ОН осознает, что НЕ готов сейчас быть ОТЦОМ, ТАК как сейчас ОН НЕ сможет ДАТЬ ребёнку все свое тепло, время и внимание - так как будет выстраивать базис для семьи!

а у Вас иные задачи и цель - ВЫ хотите ребёнка - только вот эта беременность НЕ поможет Вам снять с себя чувство вины и отпустить того, кого Вы потеряли....

Я его очень люблю и уходить от него не собираюсь. А он сначала хочет окончить институт, потом в армию сходить, а вот потом можно на мне жениться (через 3.5 года)...

значит делайте выбор сами! или ждать и строить с ним отношения, помогая ему, играя роль надежного тыла для мужчины, чтобы он смог встать на ноги и знать, что дома есть женщина, которая его ждет и принимает! (пока ВЫ отвергаете - НЕ можете принять ЕГО потребности и чувства! - и СВОИ тоже НЕ принимаете - убегаете ОТ боли!)

Проблема только в нём. Или в моём сверхсильном желании ребёнка, пока я не совсем старая. Мне кажется потом будет позже.

проблема в НЕ в НЕМ и НЕ в ВАС - в отношениях очень сложно научиться выстраивать и учитывать именно то - что ТО, что чувствует партнер - ПРАВДА! и ТО, что чувствуете ВЫ - ПРАВДА! и важно научиться принимать друг друга, чувства, потребности, осознавать свои чувства, принимать их в себе самой! Вы ЕГО НЕ хотите услышать - ОН НЕ готов быть отцом и играть эту роль  (так как пока НЕТ базиса безопасности для самой семья) - т.е. ВЫ осознанно хотите привнести ребёнка в отношения, где этот ребёнок НЕ будет видеть ОТЦА, который будет максимально занят - зачем? определитесь - ВАМ нужна семья, отношения или просто Ребёнок?

или Вами движут страхи от которых Вы убегаете сами?

где гарантии, что я в скором времени найду папу, к тому же я хочу чтобы папой был именно он.

видите Вы даже видите в мужчинах потенциально ПАПУ - а мужа? мужчину? или только того, кто может дать биологический материал? а семья? отношения? ведь важно НЕ просто родить ребёнка, а создать и ему те условия, в которых мама и папа любят друг друга, слушают и слышат друг друга, принимают друг друга,вокруг есть любящая семья! ведь ребёнка Вы же тоже хотите родить НЕ для себя самой? (чтобы показать себе, что Вы можете?)

НО ДАЖЕ РЕбЁНОК НЕ поможет ВАМ простить себя - ОН НЕ избавит ВАС ОТ страхов!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Анна.Ваш молодой человек не может знать,что будет через три с половиной года.Легко можно влюбиться в двадцатилетнюю.И тогда Вы в двадцать восемь получите сильнейшую травму.Гарантий никаких нет.Значит,надо подумать о себе-любимой,коль уж Вы выбрали рискованный вариант.Оцените свои силы,здоровье,степень помощи,если он откажется.И при удобном случае,не смотря на его протесты-рожайте.Но,не для того,чтобы  младенца накрыло Ваше чувство вины,обреченности,несчастья одиночества,раздражения и подавленности.Он должен видеть маму позитивную и счастливую в той обстановке,в которой Вы окажетесь.Тогда будет расти счастливым и без комплексов.Вот к этому всему нужно подготовиться.И не переносить чувства временных несчастий на младенца.Обдумать,решить-потом действовать.Не наоборот.Тогда будите счастливой при любых обстоятельствах.А молодой человек,возможно,подтянется в Вашу команду.Мудрости Вам!