Какие тесты на профориентацию

Оксана 20.04.2010

Учусь в 9 классе. Очень тревожит вопрос кем быть, какую профессию выбрать. В бывшей школе училась на отлично (простая школа), вроде все получалось. Сейчас я учусь с этого года в новой специализированной школе по англ. Языку в спец-классе по англ. Оценки стали немного хуже, но не настолько как я предполагала. Также как и в прошлой школе вроде получается многое делать. Не могу открыть в себе какого-то таланта что-ли чтобы связать это с будущей профессией. Не хочу, чтобы потом «работа» переросла в "ненавистную" работу.

Вроде и математика нравится, и рисование, даже последнее время много пишу(не стихов,а историй сочинений), и вообще мнногим увлекаюсь.

Я слышала, есть какие-то тесты на профориентацию или может что-то болеее усовершенствованное. Можете ли вы как-то помочь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Да, есть тесты на профориентацию и Вы как раз в том возрасте , когда можно их проводить! Есть качественная методика, которая позволяет оценить уровень развития способностей, личностные черты и мотивационный компонент и на основании этих трех компонентов получить результат (профиль) вплоть до перечисления списка профессий, в области которых человек может себя реализовать! Лушче эти тесты проводить как раз в три этапа и совместно с психологом - так как там задания на время и надо это контролировать! Если хотите можете обращаться ко мне (лушче с кем-то из родителей, так как Вы ещё несовершеннолетняя и должно быть разрешение родителей на диагностику) - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!