Как научиться не тратить нервы?

Оля 20.04.2010

Как научиться не тратить нервы на того,кто этого не стоит-живу с парнем год и до сих пор понять не могу зачем он со мной..нервы..сплошные нервы..он мстит мне постоянно,за все мои поступки и слова сказанные нечайно-он мстит с двойной силой..бьют,издевается...например,сегодня он лег спать в 22.00 а я не пошла спать,спустя 2 часа он мне говорит выключи свет и звук-я сделала так как он сказал и даже спать легла.Мало того что он не спал 2 часа и ворочался и вставал туда сюда,потом он включил свет и музыку-хотя времени было час ночи. Я просила выключить-он ни в какую.Я сорвалась на крик..потом пыталась уснуть,но было бесполезно..у меня началась истерика-начала плакать(это при всем при том,что мы живем с моей мамой)-у него ноль эмоций..потом моё терпение достигло апогея и мне просто захотелось разбить себе башку(не думайте,что я того,просто когда меня долго держать в такой напряженной ситуации,то меня начинают посещать суицидальные мысли)..у него опять ноль эмоций..я встала с кровати и села за комп,как только я это сделала-он лег спать..что это??это конец отношениям-причем он пришел давно,и я не понимаю,почему я не закончила отношения раньше-бывали куча ситуаций,когда я вроде решусь,твердо буду уверена,а потом просто гляну на него и вся злость куда-то улетучивается...У вас я хочу попросить дать мне совет как успокаивать себя в подобных ситуациях и вообще как вы расцениваете описанную мною ситуацию..

**извините за ошибки-пишу в темноте..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Не понятно одно - а что же Вас держит вместе? и разве так Вы понимаете "любовь" - издевательство, месть, непонимание, эмоциональное насилие? И чего Вы в дельнейшем ждете: просто не татить свои нервы, но все также продолжая жить в такой обстановке и научиться просто присмыкаться и забывать о самой себе? либо же не просто успокоить нервы, но и находится в гармонии самой с собой и с тем человеком, который тоже будет доставлять Вам спокойствие и уважение? подумайте, а может ли Ваш нынешний молодой человек понимать Вас, уважать Ваши чувства и потребности,понимать и принимать, слышать и слушать?что сейчас дают Вам отношения с ним? к чему они идут? а что Вы сможете получить освободившись от них - может уважение к себе, и шанс встретить человека с которым сможете построить гармоничные отношения???

Если Вам нужано будет разобраться в этой ситуации и найти пути выхода - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оля!

Вы спрашиваете, как не тратить нервы в этих отношениях. Но для чего Вам в них оставаться - ведь Вы сами признаете, что конец отношениям пришел давно. Вы пишете, что Вам сложно завершить их, не хватает решимости. Я замечаю так же, что Вы агрессию к нему, направляете на себя: он Вам не дает спать, а Вам хочется "разбить СЕБЕ башку".

Вы не понимаете, зачем ОН с Вами.  А ВЫ зачем с ним?

Если Ваша сложность состоит в том, чтобы выйти из этих разрушающих отношений, я готова Вам помочь. Однако, помогать разрушать себя дальше, я не буду.

Если решитесь - звоните и приходите.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Оля, важно понять НЕ "зачем он со мной", а "зачем я с ним"!.

Про "захотелось разбить себе башку" - скорее всего захотелось кому-то другому разбить, а ... нельзя, неприлично, страшно...

Я всегда спрашиваю про родного папу. Многое в отношениях с мужчинами у девушек, женщин зависит от того, как сложились отношения их как дочерей и родного папы. Судя по тому, что Вы живете с мамой (по тексту) папа либо в разводе с ней, либо умер.

Почувствуйте, прислушайтесь к внутренним ощущениям, что Вы переживаете,  когда "потом просто гляну на него и вся злость куда-то улетучивается"... Иногда люди выбирают неосознанно того, кого в детстве "не хватало" (похожего на папу, например)...

А лучше - очно к психологу на консультацию. Удачи!