Я ни во что не верю

ирина 20.03.2012

Я не работаю-дома с двумя сыночками,28лет,замужем.Может быть нам так тяжело из-за того что денег не хватает даже на нормальную еду.зарплата у мужа 13 000 а нас четверо, в садик не ходим -очередь, детей оставить не с кем.нам никто не помогает наши родители все с молодости разведены и сами барахтаются в своих ежедневных заботах также надеясь на нашу помощь как и мы на их,не считая моего отца который живет очень обеспеченно и мы благодарны ему за полный пакет фруктов и йогуртов для внучков примерно раз в месяц.уже второй год мы судимся за свою комнату в аварийной общаге (занятую незаконно во время нашего отсутствия другими людьми) которую когда-то муж от работы получил на это уходят деньги и силы,а пока живём в старом маленьком саманном доме в деревне купленном на сертификат (ведь добавлять на нормальный дом у нас было нечего).не считая комуннальных, значительная сумма уходит на проезд мужа до работы в город и обратно 50км.знаем что вместе с кем-то справляться с трудностями легче но у отцов другие семьи а матери из-за одинокой жизни и сломанной судьбы имеют сложный характер и мирно жить вместе не получается. дедушке моему нужна операция врачи отказались из-за возраста и я испытываю чувство вины что не могу ему помочь.еще есть много всяких пунктов, о своём здоровье например которые не буду рассказывать публично решение которых тоже требует затрат и откладываются из года в год. У меня добрые искренние подружки которые стараются поддержать теплыми словами но если в двадцать лет я еще верила что я всего добьюсь и решу все проблемы и всем еще помочь смогу, то к тридцати я уже в лучшее верю с трудом.Может я-писсимист и на самом деле все так живут и довольны? или мы и правда в полной ж...и это никогда не изменится?

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, это кто как пожелает, кому тепло в полной ж...., тот там и остается.

Я слышала, что в России, тем детям, которые не ходят в садик, оплачивают государственные затраты. а можно ещё пару малышей за деньги взять и работа Вам и доход дополнительный!

Вот Вы сидите дома, интернет у вас есть, Вы могли бы выделить себе хоть два часа так называемой работы. Пока - это будет учеба. Но она уже работа.

Вы могли бы многое изучать, законы и бухгалтерию и черт знает что ещё, но нет, Вам это не интересно.

Я знаю баб, Ира, которые ещё и без мужей - а выучивали в самых лучших Вузах,своих детей.

А знаете почему, Ирина, потому что в 90-ые, у нас ещё и жратва кончилась в стране и законы не работали, а мы пирожки пекли - и ничего не боялись.

Вы не пессимистка, Вы лентяйка. не обижайтесь, но по моему Вас надо встряхнуть, показать или напомнить что такое по настоящему эта самая ж.....!

Я Вам советую, брать себя в руки и каждый день рисовать двух этажный коттедж, в котором Вы все, будите жить, всей своей дружной семьей!

Удачи Вам и работы - работы мозгами, Вы просто обязаны, держать в голове картину Вашего успеха и счастья всей семьи!