Я ревную его

Ирина 20.03.2012

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста справится с собой......или, не знаю, может проблема есть, я ее просто усугубляю!!!

Я со своим парнем встречаюсь больше года, недавно ми начали жить вместе. До этого у него было очень много поклонниц. Из социальных сетей не вылазил, с нашего города, с другого - он со всеми общался. Спустя время (с появлением меня) он сейчас не общается ни с кем!! Ссоры изза моей ревности к этому всему сделали свое дело. Я не понимаю, она с другого города, у нее есть ребенок, для чего она общается с парнем который к ней никогда не приедет????? Какой смысл, искала бы себе лучше мужа!!!! Хотя потом выяснилось, что в принципе он к ней мог приехать,но она тогда отказала, но это было изначально, потом просто общались с того времени прошло около 4 лет. Короче сейчас ее уже нет , и много таких я "поотсеевала". Хотя он в этом проблемы не видит, "что такого мы просто общаемся!!". Меня он любит, и ребенка моего он любит. Пробовала уходить, не могу. Родители не поймут, скажут," взял с ребенком, так живи с ним" Нет, физически, я думаю он мне не изменяет!!! Но меня бесит, что он созванивается не понятно с кем, врет мне об этом. Есть у него одна подруга, с которой он познакомился еще 5 лет назад в том же интернете.Сначала был флирт, оказалось она замужем, но муж ей изменил, и ей было плохо, и все такое, так они познакомились. Он хотел с ней встретится года 2, ОНА ВСЕ ОТКАЗИВАЛА, ТЕПЕРЬ У НЕЕ С МУЖЕМ ВСЕ в порядке, живут мирно. Но общение у мужа с ней не прекратилось!!.Они созваниваются, общаются. Нет, я вродебы и не против. но не каждий день!!!!! Сейчас он уже естественно с ней встречатся не хочет, у него есть я , дочь, семья в конце концов!!! Мы с ним договорились, что они будут общатся только по делу (она работает в правоохранительных органах) вдруг ему чтото понадобится, а она в ответ, вообще не разбирается в технике, он помагает ей в этом!! Короче он дальше врет, постоянно вижу ее звонки, и то что в основном звонит он. Я РЕВНУЮ ЕГО К НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЛИЧНОСТИ, КОТОРУЮ ОН НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. И ВОЗМОЖНО НЕ УВИДИТ!!!!!Но получается. что духовно или морально он с ней удовлетворяется!!!!!!! Или как. Короче мы очень сильно изза этого ссоримся, он мне врет, мы говорили. что он мне хотябы будет говорить о том когда он с ней общается. Говорит, что нет. не звонил, а в телефоне - другое, и тут у меня просто серце начинает выскикивать, у меня начинаю трястись руки, ОН МНЕ ВРЕТ!!!!!! А он просто мог сказать "да, звонил". Я знаю ,это плохо, я не хочу больше лезть в его телефон, но я ему не верю, не верю.!!!! Вот и руки тянутся!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

проблема ревности - это НЕУВЕРЕННОСТЬ в самой себе! НЕ ему Вы НЕ доверяете - ВЫ в целом НЕДОВЕРЯЕТЕ! и вс еэто время с мужем Вы НЕ живете - а МУЧАЕТЕ САМИ СЕБЯ - придумывая себе ЕГО чувства и ВЕРЯ в них - это для ВАС общение мужа с кем-либо ЧТО-ТО за ГРАНИ доверия и измены -а  ДЛЯ НЕГО НЕТ! ОН НЕ изменяет - НО доказать ВАМ ничего НЕ может - так как изменить ВАШИ мысли НЕ может! а ОН такой какой ОН есть!!! а ВЫ ЕГО РЕАЛЬНОГО НЕ видите, НЕ принимаете! и сами же отталкиваете!

Я не понимаю, она с другого города, у нее есть ребенок, для чего она общается с парнем который к ней никогда не приедет?????

а зачем додумывать ЗА других ИХ мысли и чувства! ИХ отношения принадлежат ИМ двоим - и к ВАМ это НЕ имеет НИКАКОГО отношения! ОН отдельный человек, отдельная личность, ДА - ОН таков - Общительный, - НО ДЛЯ НЕГО это ПРОСТО ОБЩЕНИЯ - а что это для ВАС? возможность для его отвержения? для мучения себя? ВЫ циклитесь НА НЕМ, а НЕ на себе!

сейчас ее уже нет , и много таких я "поотсеевала". Хотя он в этом проблемы не видит, "что такого мы просто общаемся!!". Меня он любит, и ребенка моего он любит.

видите - ВЫ даже ЕГО НЕ слышите! ОН просто общается - ДА ОН такой! а что для ВАС это общение - обязательно флирт и измены? ЕСЛИ эти рамки у ВАС, то НЕ надо ЕГО загонять ПОД них - ОН такой! а ВЫ хотие его переделать ПОД себя - чтобы было ВАМ комфортно и удобно! а если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и изменяться ВАМ!

Я РЕВНУЮ ЕГО К НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЛИЧНОСТИ, КОТОРУЮ ОН НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. И ВОЗМОЖНО НЕ УВИДИТ!!!!!Но получается. что духовно или морально он с ней удовлетворяется!!мы очень сильно изза этого ссоримся, он мне врет, мы говорили. что он мне хотябы будет говорить о том когда он с ней общается.

ссоритесь ВЫ из-за того, что ВЫ сами его отвергаете! додумываете, зацикливаетесь и в итоге САМИ что-то ему даете, кроме НЕДОВЕРИЯ и обесценивая ЕГО чувств??? даете ли ВЫ ему это принятие? ВЫ его НЕ слышите, НЕ верите - верите в то, что сами хотите видеть и считываете ЗА него его чувства! ВЫ хотите КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО - чтобы ОН сообщал когда и кому звонит??? - зачем??? зачем ему ВАМ что-то доказывать и объяснять? что ОТ этого изменится? ВЫ научитесь доверять? а врет - так как ВЫ сами отвергаете и ложь - это защитный механизм - против ВАШЕГО вторжения в НЕГО! ВАМ нужно искать СЕБЯ, а НЕ пытаться вклиниться в него! хватит себя мучать и накручивать - когда же будет любить? испытывать счастье? радость? ВАМ нравиться страдать и себя изводить? зачем? остановитесь!!! рядом есть партнер - ДА, ОН общается - ДЛЯ НЕГО это просто общение и ОН в ЭТОМ НИЧЕГО НЕ видит - а убедить ВАС в своих чувствах и мыслях ОН НЕ может!! это только ВАШ труд! Вам нужно собирать СВОИ границы, становиться собой! искать себя, доверять СЕБЕ! отделить себя ОТ него!