Родители достали

анна 19.03.2012

Я живу в одном городе с родителями. Раньше училась в другом городе вышла замуж, хотела там остаться была работа для меня и мужа, но родители мои начали устраивать скандалы и истерики , что нужно переезжать назад и открывать свое дело. При этом помощь обещали непомерную. В итоге мы переехали, помощи никакой сняли квартиру, нашли мужу работу все за деньги родителей мужа.Они же дали мне деньги на открытие фирма, при этом мои родители только трепали мне нервы открывайся не помогая ничем. Я открылась, клиентов очень мало, еле выживаем, помогают родители мужа. При этом мои только трепят нервы, набрали на нас кредитов, сдали мое золото , что дарили за всю жизнь и возмущаются что мы не ищем подработку. Муж работает полный рабочий день, я сейчас кроме фирмы еще на вторую работу устроилась. Как жить , если теперь мама кричит закрывайся, и надо было оставаться там где училась. Хотя по окончанию университета у меня был нервный срыв из-за того что я хотела остаться , а они кричали переезжайте. Нет сил больше.

  Анна, здравствуйте.

 Вы написали "но родители мои начали устраивать скандалы и истерики , что нужно переезжать назад и открывать свое дело. При этом помощь обещали непомерную".

В вашем письме много слов о том, как вы разочарованы, обижены на родителей. Так как они не оправдали ваших ожиданий.

"При этом мои только трепят нервы, набрали на нас кредитов, сдали мое золото , что дарили за всю жизнь и возмущаются что мы не ищем подработку".

Ваши родители нарушают ваши личные границы, вы взрослый человек  и если вы не научитесь брать ответственность за свою жизнь и за себя, ваши родители будут продолжать руководить вами. Тем более, взять кредит на ваше имя без вашего согласия, практически невозможно. Обратитесь к психологу и проработайте тему отношений с родителями и тему личных границ.

Если ВЫ решите обратиться за помощью ко мне, я готова разработать для Вас индивидуальную психокорректирующую программу. Удачи!