Как сохранить семью?

МАРИНА 19.03.2012

Мне 23 года,в 18 лет я познакомилась со своим мужем и влюбилась,у нас родился мальчик.Но 2 года назад я ему изменила,он это узнал.с трудом простил.но сейчас настаивает на разводе.так как уже меня не любит.а я поняла.что безумно его люблю и не могу без него жить.как его вернуть?

Доброго времени суток, Марина.

Большинство человеческих поступков можно обьяснить. Иногда люди действую рационально, иногда из эмоциональных побуждений.

Проговаривалась ли в  Вашей паре тема причины Вашей измены? Имеется ввиду, обьясняли ли Вы молодому человеку, почему случилась измена, каковы её причины. Была ли это случайная связь или ожидаемое событие?

Вариантов здесь очень много, но этих вариантов намного больше  у человека, который не получает ответа на этот вопрос.

Если это причина грядущего расставания, то возможно измена как факт не является основной причиной остывших отношений. Иногда дефицит задушевных бесед может спровоцировать рост недоверия  к близкому человеку и  как следствие - расставание.

Задайте вопрос молодому человеку, почему он желает остановить отношения? Расскажите ему о своих переживаниях. Иногда выложить все карты - значит четкие намерения идти до конца ради близкого человека.

Удачи Вам. С ув., Александр.