Я слишком принципиальна

Лариса 18.03.2012

Каждый раз считаю себя ветреной, глупой...

Каждый раз чувствую ,что не умею лгать,не умею ненавидеть... Я слаба и глупа ... вечно кружится у меня в голове...и каждый раз кажется что мне ничто не может помочь... Может подскажите???. Что мне делать с этим??? Как мне быть???

Здравствуйте, Лариса.

Я начала думать, что со мной происходит, почему я никак не могу написать Вам ответ, и поняла: я пытаюсь подавить раздражение.

Оно вызвано полным отсутствием информации в Вашем письме.

Вы дважды повторяете слова "каждый раз" и я недоумеваю, какой каждый раз? Это каждый день или может быть с Вами регулярно происходит какое-то событие?

"Не умею лгать, не умею ненавидеть..." Это о чем? Вы не хотите лгать и ненавидеть или не позволяете себе это делать? А для чего?

"Я слаба и глупа" - это про самооценку? В каких  случаях она падает, от чего это зависит и когда происходит?

"кажется, что мне никто не может помочь... Может подскажете?" - Лариса, да что подсказать-то? Попробуйте формулирвать вопросы почетче.

Я совсем не хочу Вас обидеть, но ведь Вам наверно хотелось получить вменяемый ответ специалиста. Не развлекались же Вы. А где взять информацию о Вас? Вы, например, не указали свой возраст.

А ведь если Вы - подросток 13 лет, разговор я строю одним способом и выделяю одни темы, а если Вы - дама 45 лет, то я свои предположения буду строить совершенно в другом ключе. Даже слова разные нужны, не говоря уже о понятиях и терминах.

Лариса, если Вы по-прежнему заинтересованы в разборе Вашей ситуации, Вы можете написать еще раз, более подробно, конкретно и с ясным вопросом, в чем именно Вы ищете помощи.