Чем грозит ранний секс?

Ксения 18.03.2012

Здравствуйте! Подскажите что нибудь. Меня зовут Ксюша, мне 14 лет, моему партнёру 17. Мы уже встречаемся с ним пол года и даже когда мы целуемся он возбуждается и я вижу, что ему уже прям не невтерпёж.Но я всё не могу решиться. Мы друг друга любим. Он мне не намекает на секс, но я вижу, что он очень хочет, и понимаю, что он долго не продержит. Подскажите, чем грозит ранний секс? И во сколько лучше лишаться?

Здравствуйте, Ксения.

Единого ответа, который подошел бы каждому, нет. Каждый человек сам решает, когда готов, когда хочет и т.д.

По тому, что Вы пишите:"я всё не могу решиться", я понимаю, что Вы еще не готовы. Я предполагаю, что либо Вам жалко Вашего молодого человека, либо Вам стыдно перед ним. Иначе зачем бы Вы стали торопить себя.

Начало сексуальной жизни это важное решение. И я Вам предлагаю ориентироваться на свои желания и готовность, а не на неловкость перед молодым человеком.
Делая это ради него, Вы можете подсознательно ждать благодарности или еще какой-то отдачи от него, но ее Вам никто не гарантирует. Если Вы принесете эту "жертву" и не получите того, чего ждете, может быть очень больно и обидно.
Если он Вас любит, то сможет дождаться, когда Вы сама будете готовы.
Думаю стоит поговорить с ним о Ваших переживаниях. О том, что Вы еще не готовы и т.д. И получив от него ответ о том, как он к этому относится, возможно все ваши переживания успокоятся.

Будьте внимательны к себе. Придет время и Ваши сомнения отойдут.

С уважением, Тамила.