Боюсь жить без родителей?

Екатерина 18.03.2012

Добрый вечер. мне 24 года. встречаюсь с молодым человеком 3,5 года. у нас взаимная любовь. он уже начал говорить о свадьбе. а я боюсь этого. дело в том, что я очень люблю свою семью, своих родителей. живу с ними. и понимаю, что лучше, чем они ко мне, никто не будет относиться, так любить. не могу представить , как буду жить в другом доме, чужом, без них. боюсь, что в замужестве не будет такой свободы, как сейчас. кажется, что попаду в рабство, в чужой мир, где буду только все должна - готовить, стирать итд. хотя парень в этом отношении нормальный и считает, что надо домашние дела делать вместе. мне кажется, что если я уйду от родителей, я перестану быть ребенком, о ко тором заботятся, балуют, любят...и жизнь без этого превратится в скучное и несчастливое существование. наверное, я просто не хочу взрослеть, боюсь отвественности? хотя уже давно работаю и обеспечиваю себя. взрослый мир жесток и несчастен. видимо, это мой стереотип. ещё я боюсь, что мой парень - это человек на всю жизнь. наверное, слишком серьезно отношусь к тому, кто продолжит мой род. я совсем запуталась...помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Екатерина.Если любовь к родителям доминирует над любовью к молодому человеку-то Вам замуж рано.Вы будете заботу о молодом человеке принимать за обязанность.В состоянии любви,в норме эта забота ощущается как желание сделать приятное.К сожалению,не понятно,родители Вас любят просто за то,что вы есть или за то,что Вы с детства разумно и правильно поступаете,делаете то,что просят от вас родители,во время чувствуете их запросы и поэтому,они Вас бесконечно любят.В первом случае,будет Ваше сильное,неудовлетворенное в браке желание-быть любимой и восхитительной мужем,при том,что Ваш вклад в отношения будет скромным.Вы быстро обидитесь на мужа.Во втором варианте,Вы будете для него немало стараться,опережая его желания.Но,его поощрение будет по силе уступать родительскому,потому что,не он Ваш родитель,и,поэтому,благодарит,как умеет.И здесь,счастье будет зависеть от того,как договоритесь.Если родители будут более приоритетны-он этому обидится и посоветует Вам жить с родителями(с теми,кого любите больше).Если Вы любовь к молодому человеку воспринимаете,как предательство родителей-то у Вас выпуклое,иррациональное чувство вины,которое не приносит счастья в семью,и,следовательно,от него надо избавляться,как от инфекции гриппа.А пока,желательно,Вам найти смелость выйти из родительского моря обожания на берег,чтобы принять любовь и обожание творца Вашей семьи.И вместе совершить новый заплыв.Оно может быть всяким,но ,каким именно-будет зависеть от Вашего вклада в отношения.Счастья Вам!