Боюсь жить без родителей?

Алина 03.01.2016

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь,дайте мне пожалуйста совет и объясните, почему я так сильно привязана к родителям. Мне 20 лет, но я постоянно думаю о прошлом, о своём детстве. Вспоминаю как пара катал меня с горки, как мама водила меня на разные кружки, как мы вместе проводили время, как готовили, как волялись в кровате до обеда по выходным, когда моим родителям не надо было идти на работу. Вроде нет в этом ничего странного, но я уж слишком часто думаю об этом. И после этих воспоминаний мне становится, грустно, я начинаю плакать, что такого больше не будет, что я взрослею, а родители мои стареют, и что я когда то вовсе останусь одна, без своих родителей. И я сразу хочу отказаться от своих друзей, от своего молодого человека, только чтобы в моей жизни были одни родители. Я сейчас живу с родителями, потому что просто не хочу съезжать от них. Мой парень уже заставляет меня переехать к нему и начать совместную серьёзную жизнь , и я вроде хочу, но не могу ослабить эту связь у родителям. И если меня куда то зовут друзья на ночь, повеселиться, я чаще всего хочу остаться дома, чтоб провести время с родителями,но пытаюсь пересилить себя и иду с друзьями и испытываю какую то тоску и сильное рвение домой. Я совсем не знаю , что делать с этим. Объясните, пожалуйста, что это? Как с этим бороться? Откуда и почему взялось это?

  Алина, доброго времени суток!
То, что Вы описали встречается как правило у тех людей, которые получают всё и всегда от родителей, а прежде всего сильную психологическую, эмоциональную поддержку. Для того, что бы ослабить психоэмоциональную связь, порой достаточно немного поработать над собой и усилить свою внутреннюю энергетику, повысить чувство уверенности в себе, избавившись от возможных страхов, тревожностей. Можно так же подумать над тем, что же в дальнейшей жизни будет для Вас важно.
  Алина, если у Вас есть желание поработать над решением тех проблем, которые Вы описали и разобраться в своих вопросах и найти на них ответ, то я готов помочь Вам в этом. Можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске (ближайшая запись на 10 января, воскресенье). Буду рад помочь Вам.
Всего хорошего Вам и Вашим родителям!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.