Во всем опять виновата я

Ирина 18.04.2010

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 30.Любимой пециальности нет.Ненавистный ненужный мне диплом-есть. Последнее место работы (очень высокодоходное)пришлось оставить-т.к. это другая страна,куда я не могу взять своего маленького ребенка.Пришлось вернуться...идти на работу,где за месяц платят столько,сколько я получала за день нет никакого желания...

возможно после переезда все и началось... Последнее время практически не выхожу из дома. Сначала это хоть как то компенсировалось уборкой по дому,готовкой. Теперь лень делать и это. Вдобавок еще и заболела-хоть чуть-чуть законное основание полежать.Самое прекрасное-это заснуть. Вечером. Да и желательно бы и не проснуться.НЕХОЧУ НИЧЕГО. Помимо того что мне морально очень плохо, еще хуже становится под четким прицелом маминого взгляда – якобы я такое г…,ленивое и бессовестное. И рассказать то абсолютно некому. Ей язык не повернется рассказывать,хотя почему то я жду помощи, уже видя,что не получу. Как же мне надоело чувствовать себя виноватой!!!

Лежу почти весь день-самое лучшее-когда из дома все уйдут и я останусь оин на один с компом или телевизором.

Семейные отношения были,но они только истрепали нервы-гражданскому мужу ни семья,ни я с ребенком не были нужны. Причем во всем всегда обвинялась я. Сколько себя помню,мама всегда защищала всех,кроме меня -все хорошие и поступают правильно- и мужчина,бросивший одну с ребенком,и второй,даже не воспринимавший моего ребенка как Человека, и только я-нет.

Не понимаю,как можно дома не заметить,что с человеком,который находится с тобой в одном доме,что-то происходит,причем уже не день и не 2."Семья" у нас вполне среднего достатка,даже выше среднего,может я невправе что то требовать и на что то рассчитывать,но я бы все свои силы (и моральные и материальные) кинула на помощь своему ребенку.

Не поворачивается у меня язык попросить о помощи, что делать,записку на холодильник прицепить,что я не хочу больше жить??Чувствую себя развалюхой,животным,понимаю ,что не так все должно быть

И НЕТ СИЛ что то исправить. да и желания…

Здравствуйте, Ирина!

Грустно мне было читать Ваше письмо. Знаете, многие дети, которых родители мало хвалили и много критиковали, как-то очень сильно потом теряют веру в себя, перестают чувствовать себя ответственными за всё, что происходит в их жизни, потому что не могут уже больше нести эту постоянную и непосильную вину "за всё". Видимо, что-то подобное происходит и с Вами. Это всё очень грустно, но кроме Вас сейчас никто Вам не поможет. Только  Вы сами можете попечалиться о том, что Вам не очень хорошие родители достались, а потом принять решение о том, хотите ли Вы остаться тем, кем Вас сделали родители, или будете менять свою жизнь к лучшему. Как сказал Жан-Поль Сартр, "Человек - это не то, что с ним сделали, а что он сделал с тем, что с ним сделали". Так что решайте, путь будет нелёгкий, но пройти его и в итоге получить разумную, удовлетворяющую и наполненную жизнь, вполне реально. Знаю это по опыту моих многочисленных уже клиентов. Всего Вам наилучшего, Елена.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам сейчас очень тяжело и даже не с кем этим поделиться. Это очень грустно.

В то же время в Вашем письме перечислено несколько проблем, каждая из которых, на мой взгляд, требует отдельного и внимательного рассмотрения.

На мой взгляд, серьезный разбор он-лайн не возможен потому что для этого нужна очная встреча. Писать же краткие общие фразы не хочется, потому что Вам и так тяжело и усугубить это положение, пусть и случайно, никак не хочется.

Вы пишете, что хотите помочь своему ребенку. Но чтобы это сделать, силы нужны прежде всего Вам. Предлагаю Вам свою помощь и поддержку в нахождении этого ресурса сил.

Буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Ирина! Как говорится, где ничего не положено, невозможно ничего взять. Похоже, у Вашей мамы "не положены" те забота, внимание и понимание, которые Вам нужны. А Вы тратите очень много сил на надежду и разочарования. Как не грустно, это просто придется принять. И когда Вы отгорюете по этому поводу, вероятно, Вы почувствуете, в какую сторону хотите двигаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! На Вас сейчас довольно много свалилось стрессовых ситуаций и просто Ваша психика, сознание не справляется с таким объемом: неудовлетворенность работой, непроработанные отношения с матерью, не высказанность обид, непонимание, обиды и разочарования в партнерах, чувство вины и самообвинение во всем что произошло - однако со всем эти надо работать, чтобы найти тот стимул к  которому Вы сможете двигаться, чтобы найти в себе силы и внутренние ресурсы, чтобы со всех сторон взглянуть на ситуацию - не стоит так упоительно забываться и пускать все на самотек, чем дольше Вы будете откладывать разрешение и работу, тем более вероятно развитие истинной депрессии! а это состояние требует уже медикаментозной коррекции! Ведь у Вас есть сын, а значит есть то ради чего вы можете жить; у Вас есть ещё и ВЫ!!! которая тоже может быть счастлива!

Если Вы захотите начать работу - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!