Как себя настроить на что то хорошее?

эндрю 17.03.2012

Подскажите , что делать, как себя настроить на что то хорошее, избавить себя от плохих мыслей и взять все в свои руки -если в работе все не ладится да и в семье не все сладко.?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эндрю! важно видеть НЕ плохое - а учиться ивдеть и другу сторону! искать и видеть для себя позитивнй опыт! также важно НЕ просто как копилкой собирать весь негатив и просто его констатировать - перечисляя все свои проблемы - а ставить перед собой вопрос - что Я могу сделать, чтобы разрешить ситуацию? т.е. каждый раз видеть в этой сиутации НЕ тупик, а видеть дверь! также важно научиться переключать свои мысли - с негатива - НА то - что ВЫ видите "здесь и сейчас" и то, что ВЫ слышите "здесь и сейчас", на ТО, что ВЫ чувствуете "здесь и сейчас" - это приемы из техник гештальт-терапии - учиться осознавать этот мир, себя в нем, увидеть его, услышать - это поможет разгрузить голову и научиться брать для себя необходимые ресурсы! также дайте себе возможность - НЕ забывать про себя - любить себя и слышать - свои потребности и желания - правильно питаться, спать, отдыхать! это тоже важно!

обратитесь очно к психологу - он сможет помочь Вам освоить упражнения и научиться переключаться, а заодно постепенно все и будете разрешать!