Как разобраться в семье?

Liliya 16.03.2012

Я сейчас на грани нервного срыва. Людей вокруг много а поговорить не с кем...мама на меня обиделась, с мужем отношения натянутые с его родителями такая же история...все началось с того что из за ссоры мужа и свекра, свекр выгнал нас из дома, от безвыходности мы ушли к моим родителям.конечно же я рассказала все своим родителям папа мой очень сильно рассердился что его дочь на восьмом месяце беременности выгоняют из дома пусть даже с мужем. Мой папа предложил мужу пожить пока я не рожу у них, мой муж наотрез отказался и еще обиделся на него,что он лезит в его семью. Мой муж решил вернуть домой пока его папа был в отъезде (вернее он уехал к своей второй семье). При такой нервной обстановке я попала в роддом, родила девочку. Выписывали меня с роддома мои родители и муж. В день выписки муж уехал в командировку. По приезду мы с мужем поругались вплоть до развода. Я не хотела идти в его дом от куда мы уже были выгнаны.а он уперся и говорит не бойдешь значит жить не будем!!!и после этого скандала прошло дней шесть...тут приезжает мой свекр поговорив с моими родителями он меня забрал и отвез в тот дом откуда сам нас выгнал.а сейчас и муж и его родители сделали меня во всем крайнюю...Самое обидное что муж все хорошее забыл что ему делали мои родители он просто во всем меня и их сделал крайними....моя мама обиделась на меня за то что я позвонила а не пришла 8 марта, да я согласна что я не права...мне нет оправдания...с мужем стали часто ругаться... Как жить дальше не знаю... Для меня сейчас только доченька отдушина во всей этой ситуации....

Здравствуйте, Лилия! Слишком много обид - вокруг вас, а тем более в такое важное для вас время - ведь самое главное.что вы стали мамой! И вам важно сохранять внутреннюю гармонию,чтобы ребёнок тоже чувствовал вашу любовь и спокойствие. Для начала вам хватит во всём винить себя - вы пишете виноваты, вма нет прощения, однако ваша мама как мудрая женщина могла бы понять вас, а не обвинять в том тчо вы не пришли на 8 марта. Во-вторых. Отпустите сейчас все проблемы - проблемы идут от того, что у вас в принципе нет своего жилья и отдельного места - молодая семья должна жить отдельно от родителей и к тому же не стоит принимать на себя проблемы вашего мужа - ведь это была его ссора со свёкром, а не ваша, тогда и решать её должен он. а не вы. Почему вы принимаете только на себя ответственность за всё происходящее - сейчас не время делить кто прав, кто виноват - вы СЕМЬЯ,у вас довь, у вас общая семья и ваши родители - и его и ваши такие какие есть, поэтому сейчас важно вам - отпустить все ссоры и обиды, сконцентрироваться на своей семье и дочери. поговорить с мужем и объяснить,что вы живёте вместе - значит у вас одна своя семья и жить надо отдельно. Удачи вам и Спокойствия!