Я не могу найти общий язык с отцом

Aida 16.03.2012

Я и мой папа очень дружны, но он раз в день устраивает скандалы по любому поводу, как я одеваюсь, как хожу гулять, как убираю дом. В большинстве случаев я стараюсь не реагировать на его упреки, но порой трудно сдержать слезы и слова... Не знаю, что делать хоть об стенку бейся. Помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аида! это отвержение Вас как человека - т.е. каждый раз когда отец говорит Вам про то, как Вы одеваетесь, убираетесь и т.д. ТО Вы испытываете в эти моменты чувство отвержения и обесценивания себя и своих чувств! и именно ОТ этого Вам и становится больно! а вот молчать НЕ надо - тогда ОН и НЕ узнае про Ваши чувства и от чего Вам бывает больно и уж тем более, о том, что ВЫ от него ждете - каких слов, действий? ОН НЕ может прочитать ВАШИ мысли! озвучьте ему себя - о том, что Вы чувствуете, что Вам больно, что Вам неприятно, что Вы ждете поддержки и просто того, чтобы  он Вам сказал, что Вы-молодец - прямо конкретно озвучьте чего Вы от него ждете! и посмотрите - может ли ОН ВАС услышать! а ВОТ ЗА то, захочет ли ОН ВАС принимать или НЕТ - ВЫ НЕ овтечаете - главное все равно - принимайте себя сами! свои чувства! верьте в себя! будте собой!