Я не могу больше вынести избиение своего бывшего

Карина 15.03.2012

Здравствуйте!меня зовут Карина мне 17 лет!

я встречалась с молодым человеком 10,5 месяцев,может первые месяца 3-4 из всех 10 были самыми нормальными....ну у нас были ссоры,но не такие как сейчас....за эти 2дня мы очень сильно друг друга провоцировали,и в итоге он меня избивал очень сильно....я сначала поплачу,ухожу от него...но потом мне становится без него никак,и я снова к нему возвращаюсь....я незнаю что это любовь или привязанность...я запуталась..я схожу с ума кажется...просто такое избиение нельзя простить..но а я прощаю....подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации...говорит что любит,нужна,а потом что не так,сразу бить..я больше так не могу..помогите пожалуйста!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здавствуйте, Карина! Избиение ни в коем случае нельзя прощать! Это -насилие и есть уголовная статья. Скажите об этом своему молодому человеку,что если он еще раз будет Вас избивать, Вы снимете побои и подадите заявление в милицию. В следующий раз он подумает, прежде чем поднимать на Вас руку. Что касается Вас, что Вы возвращаетесь к своему тирану, - это не любовь, это зависимость и черты мазохистического характера.  Вам нравится мучиться, конечно, неосознанно. Но такая потребность рано или поздно не приведет ни к чему хорошему, да собственно, это уже происходит. Чего Вы ждете? Когда он Вас так изобьет, что Вы останетесь инвалидом? Вам нужна помощь психолога - поднять самооценку, полюбить себя, не давать никому обижать себя. Обратитесь в кризисные центры в Вашем городе, где помогают жертвам домашнего насилия, там Вам предоставят психологическую помощь. Не стоит возвращаться к насильнику, займитесь собой, своей жизнью.У Вас психология жертвы, поэтому Вы притягиваете к себе тирана. Как только начнете себя ценить и уважать, то больше не будете попадать в такие зависимые отношения. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", книги Патрисии Эванс. Они есть в интернете. Удачи Вам!

Здравствуйте, Карина.
Вы  уходите  от него, а потом снова возвращаетесь к нему. Это продолжается несколько раз. Подумайте, почему это происходит?  К категории женщин, добровольно обрекающих себя на роль жертвы, в основном относятся те, кто с детства усвоил стереотипы подобного поведения в семье, кто придерживается подобных взглядов, сознательно соглашаясь на терпение и полную зависимость. Если мужчина раз поднял руку на женщину, то он будет бить, любую, какая появится в его жизни. Проанализируйте, зачем Вы терпите столь страшное отношение. Вы так молоды,  и у Вас все еще впереди. Стонать и страдать – бессмысленно, полюбите себя, повышайте самооценку. Боритесь за свое спокойное будущее. Обратитесь за консультацией к психологу. Удачи.