Не скучаю по любимому. Меня это напрягает

Таня 17.04.2010

Здраствуйте, Уважаемый Психолог.

МоЯ ситуация собственно простая, и многие бы даже не обратили внимания, но Меня это Терзает. Я не скучаю по своему парню. Мы всречаемся почти 2 года, в моей голове постоянно возникают какие-то надуманные нелепые сложности... не понимаю что происходит. Мне 20 лет, ему 26. Он очень Мне симпатичен, Я уважаю его, Меня восхищают Его ценности, его отношение к жизни(но опять-таки есть моменты, к которым Я придираюсь). иногда Я начинаю заморачиваться на тему - нам не о чем поговорить, но на самом деле, это временно.

Когда слышу от других- ой Я так скучаю по нему/ней, это просто кошмар. Мне кажется, что раз Я не скучаю ,то значит и не люблю. В последнее время при этой фразе-Я так по нему скучаю- Я чувствую лихорадочный озноб, чувствую, как всё тело напрягается. Куча вопросов на которые Я не могу найти ответа.

Когда "остываю" просто поражаюсь, откуда у него столько терпения, чтобы всё это выслушивать и при этом принимать Меня такой. Может быть на самом деле это нормально? В последнее время мы стали реже видеться, 6 дней не виделись... и не соскучились оба. даже не понимаю, зачем тогда такие отношения нужны?

Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь, что это поможет Мне что-то устаканить в Моей голове.

Татьяна, Здравствуйте!

Первое что бросается в Вашем описании - Вы  выделяете себя.

Сразу возникает вопрос - в своем любимом  вы что цените? Его терпение, любовь к Вам??? А что вы  даете  ему? Отбросим секс,  совместное проведение времени. Уют,  ласку, романтичные отношения .... - что? список  может быть  большим. Он от Вас  каких то вещей просит,  или только отдает в ответ на ваши просьбы?

Мое мнение, в отношениях  необходима  взаимная отдача  партнеров,  поддержка. Если кто то  успокаивается и пускает все на самотек - отношениям конец.

Если  партнер Вам только отдавался, ничего не прося взамен - тоже наводит на  размышление!

Из вашего письма  что  вы "остываете" - остываете после ссор?

Если брать мужскую логику - то похоже он ушел от вас "по-английски",  без  скандала и выяснения  отношений!

Ну а то что вы не переживаете - логичное состояние. Так как  привязанности вы к нему не  ощущаете, упор делая на  взаимообмен.

В конце  хочу  написать, что  это мое личное  мнение. В итоге это ваши отношения! Возможно вам стоит вместе поговорить, выяснить -что кого устраивает или не устраивает? что можно сделать для  развития отношений. Или  расстаться  без  взаимных упреков.

В любом случае пожелаю Вам удачи