Страх в общении с людьми

Дмитрий 15.03.2012

Мне 27 лет, с работай тяжело.Проблема(страх страха) общения с людми не могу поседеть в кафе не могу общаться при найме на работу,если друга давно не видел, или к врачу сходить -образуется страх что у меня щас заколотится серце,затрясутся руки или голова, в общем занервнчаю. Я осознаю что тут нечего боятся и сам это всё навязываю себе, но не могу отключит.

Дмитрий, здравствуйте!

Проблема тревожности, страхов на данный момент хорошо изучена и успешно преодолевается многими людьми.

Совет в данном формате ("вопрос - ответ") не разрешит ситуацию.

Набирайтесь решительности и выходите на очный контакт со специалистом.

Можете, конечно, почитать соответствующую литературу (могу порекомендовать в частности книгу Л.Бассет "Только без паники"), попробовать поработать самостоятельно. Но эффективность работы с поддержкой психолога в разы выше.

Решайтесь.

С уважением.

Дмитрий, причиной такого состояния является внутриличностный конфликт. Для того, что научиться управлять своим состояние Вам необходимо прояснить механизм проявления страха появления приступа страха, сердцебиения, тряски рук и головы. Он определённо связан с Вашей личностью. Пока он не осознается Вами, Вы не можете управлять этим процессом, но в ходе прохождения Вами соответствующих психотерапевтических (немедикаментозных) процедур Вы сможете сделать это. Что бы узнать подробнее о формах работы и сроках необходимо очное знакомство специалиста с Вами.

Вы описываете у себя состояния, которое называют паническими атаками.  Для того, что бы Вы могли получить качественную помощь специалист должен иметь квалификацию врача-психотерапевта.