Тренировки с девушками

Олейник Алексей 15.03.2012

Здравствуйте Наталья Вячеславовна. Прошу вашей помощи в сложившейся ситуации. Я переехал в другой город, мне предложили работу. Работаю на заводе в Ленинградской области. Сам я родом из Казани. Город в который я приехал - Кириши, маленький и очень скучный, поэтому я стал искать себе занятия. Одно из них является занятие борьбой дзю-до. Хожу уже 1,5 года. Хожу в ДЮСШ, так как других школ просто нет в этом городе. Соответственно основная часть борцов это несовершеннолетние, 16-17 летние. С парнями общий язык нашел, шутим, или немного ругаемся. Нормальные отношения. Если кто-то начинает показывать своё я, пытаясь тем себя поднять в глазах других, всегда можно показать на татами что не такой он уж крутой. Но вот общение с девушками это - огромная проблема. Контакт с девушками на дзю-до физический у меня бывает лишь только во время игр. Играем в футбол, баскетбол иногда в регби. Есть 2 подружки которые меня не оставляют в покое. Одна конечно поддерживает свою подругу больше, временами меня не трогает. Но вот вторая просто достала. В игре постоянно оскорбляет, толкает. То я ногу поставил не так, то я я мяч выбил который она должна была забить, то я забью гол на все одни оскорбления. Пытался несколько раз спросить в чем причина такого отношения, в ответ получал снова оскорбления. Я не могу нагрубить ей, всегда думаю о последствиях, не хочется с родителями разговаривать и с тренером отношения портить, да и родители меня по нормальному воспитали. Пытался поступать по принципу "если собака лает ты на неё же не лаешь". Но бывает так обидно что хочется нагрубить. Помогите советом пожалуйста. Просто не знаю как поступать.

Алексей! В таком случае, как у вас  полезно один раз рыкнуть, как лев!)) Правило бумеранга еще не отменили)) И чтобы рык был верным, стоит просто поговорить с девушкой! Разговор должен быть очень понятным, четким и ясным. Желательно , чтобы был один свидетель..или несколько.  Как разговаривать? Приготовтесь к разговору заранее: напишите себе на бумаге, что вы хотите сказать! В разговоре не должно быть вопросов, и предложений, которые подразумевают ответы собеседника. Вы устанавливаете правила разговора, высказать свое мнение должны ВЫ! А это значит, что собеседник должен быть предупрежден, что говорить будете вы!  В разговоре следует упоминать больше слов, которые обозначают ваши ощущения и чувства- так женская половина вас поймет лучше, яснее и четче! Например: мне неприятно, я чувствую себя униженно, мне стыдно, мне радостно, мне больно.  О чем следует говорить? О том, что происходит! Расскажите девушке о том, почему она так поступает в отношении вас ( расскажите свои мысли)? Почему она думает, что имеет право на оскорбления- также, расскажите свои мыли!? Рассказывайте все о чем вы думаете! Как вы не можете нагрубить или ударить, потому что уважаете женщин, как не хотите портить отношения с тренером, с девушкой и друзьями, как не хотите сплетничать, потому что у вас правильное и достойное воспитание. Говорить надо голосом четким, ясным и достойным, т.е. уверенным в себе! Старайтесь обойтись без крика, оскорбления и упрека. Очень хорошо помедитировать в день разговора. Также, в вашей ситуации очень помогает юмор! Шутите! Смейтесь ! И помните, что юмор должен быть добрым! Также, помните , что посмеяться над собой- это сила!!

 И, немного, о девушке.  Когда девушка делает вам много замечаний, значит она обращает на вас много своего внимания! Возможно, что она заинтересована в вас... А вот, первой открыть свою заинтересованность девушка не может.. Так воспитаны девушки- первый подходит мужчина! Поэтому, она и проявляет свой интерес, как недовольство. Также, девушка может оказаться просто вредной девченкой ,у которой множество комплексов, и поэтому она "замечает соринку в чужом глазу, а в своем бревна не видит"))! Тогда, девушке можно рассказать о том, что идеала в природе не существует.

 В любой проблеме всегда есть выход! И здесь, очень важно помнить о том, что человеку дан ЯЗЫК- который творит чудеса, если уметь им пользоваться!! Успеха вам!!