Как сохранить отношения, минуя все препятствия?

Дмитрий 14.03.2012

Уважаемые психологи!!!Я столкнулся с довольно-таки сложной ситуацией. Познакомился с девушкой и собственно говоря не знал, что она старше меня на 5 лет (по виду не скажешь).Я,честно сказать, был в небольшом шоке. Хоть и говорится,что "Любви все возрасты покорны" и возраст абсолютно никакой роли не играет,все равно иной раз пролетали мысли,что "отношения не имеют будущего". Я учусь в техникуме и собираюсь продолжать учебу в высшем учебном заведении, то есть я толком на ноги встану только лет в 25-26, а ей уже будет...и собственно по этому поводу и были мысли такого рода. Но в итоге я себя смог перебороть и начал конкретно за ней ухаживать, уделять ей много внимания и, собственно, начал понимать,что потихоньку я начинаю в нее конкретно влюбляться. Но проблема стала всплывать наружу тогда, когда я стал приближаться к защите диплома и мне надо было думать о продолжении качественного образования,то есть ехать в другой город чтобы мог в дальнейшем себя реализовать. А если уезжать, то значит быть далеко от этой девушки, которая мне начинает нравиться. Посоветуйте мне пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я очень хочу остаться с этой девушкой и строить какие-то конкретные планы на будущее, но боюсь расстояние будет серьезным препятствием для этого...

Здравствуйте,Дмитрий.Каждый человек сам решает,что для него важнее на данный период-любовь или карьера.Если любовь-то можно учиться на заочном,и быть с ней рядом.Если перспектива важнее-то ехать учиться,а с девушкой поддерживать отношения.Но,при обоих вариантах отношения могут сложиться,а могут-нет.Никто не знает,что будет в будущем.Для мужчины приоритетнее думать о будущем,иметь профессию.Для ее будущего с Вами это тоже важно.Об этом надо разговаривать и решить совместно.Ваше отношение к ней будет показывать,что ,хотя Вы и далеко-но она Вам дорога и вы мысленно с ней.При тесном взаимодействии она будет Вам верить и ждать.