Детские отношения?

Юля 13.03.2012

Добрый день!

Мне 22 года, после длительных отношений, я решила отдохнуть и не сближаться ни с кем.

Меня подруга познакомила с парнем 3 года назад. Истории отношений и всех других мелочей жизни у нас очень похожи. Нам было приятно проводить время вместе. Долгое время мы были друзьями, и 3 месяца назад мы поцеловались, и возникли более близкие отношения. Решили попробовать. Я уже давно к нему испытываю чувства, он же не совсем... Говорит он мало об этом, я тоже. Мы слишком много проводим времени вместе, но об отношениях наших мы не разговариваем. С его стороны разговоры о нас происходят при друзьях, мол какая у меня замечательная девушка. В последнее время меня стало все раздражать, я стала к нему очень холодна, и решила поговорить чувствует ли он что-то, так как наши отношения больше похожи на ту же дружбу, которая была раньше. Он ответил, что мол, идет все как идет, Чувствовать он не стал больше, чем раньше. Я ему всегда была дорога, близка, и симпатична. У него до нашего знакомства были отношения, и он планировал очень много, и доверял девушке, но она его предала. И он утверждает, что доверять он теперь боится. Планировать ничего не хочет. Я ему предложила расстаться, если действительно человек ничего не чувствует - то зачем мучатся. Он говорит что все прекрасно, и это глупо разрывать все что только началось. Но после всего сказанного, ничего не изменилось, мы также видимся, те же разговоры ни о чем.

А главное, что поцелую крайне редки. Чаще когда я уезжаю в командировки. Близость била однажды. Когда я его целую он весь прямо дрожит. Будто у него это впервые.

Он конечно может меня боится - но мы уже знакомы 3 года. Это так глупо. Ему 23 года, а ведет себя как 13 летний мальчик. Я не хочу обременять опять тем же разговором, и начинаю отдаляться. Он это замечает.

У меня впервые такие дико детские отношения. Для него я вижу это все только начало (как он говорит). Может я его вовсе и неинтересна? Подскажите, как поступить.

Можно только предполагать о причинах такой реакции. А почему бы Вам с ним просто не поговорить? Не спрашивая "любишь-не любишь", а спросить "Как ты видишь дальнейшие наши отношения? Хотелось бы тебе их развивать?" Пусть возьмет на себя немного ответственности, а то он ее периодичеси сбрасывает на Вас:)
По поводу интимных отношений, то это может быть вызвано или отсутствием эмоий к Вам, или предыдущим не очень успешным опытом. Мужчины сильнее помнять свои неудачи.

Очень  понятно ваше зависшее состояние, когда не определенности и ясности. Но Вы в силах влиять на ход событий: покажите, что Вас что-то не устраивает. Иногда мужчины просто не догадываются о том, что присиходит, им сложнее распознавать эмоции, и еще сложнее -  их причину.