Борьба в агрессией

Нина 13.03.2012

Здравствуйте! Я в отношениях со своим парнем 2 года. Несколько месяцев мы живем вместе. Отношения наши не из легких. У нас всегда были недопонимания, и они до сих пор остаются. Плюс отношения начались далеко "не как в сказке" ( я была влюблена, он нет, и он, можно сказать, меня использовал). Плюс порой невнимание с его стороны и эгоизм, к которому я не привыкла. Но тем не менее я люблю его и стараюсь принимать таким, какой он есть. Хоть прошлое и травит душу. Он просил прощение за прошлое, я просила прощение у него (тоже не идеальна). Он говорит, что любит, хочет связать со мной жизнью Но все равно я постоянно думаю о том, что было. Я постоянно в депрессии. Дипломная работа в университете, и другие проблемы все обостряют еще больше. И вот вся эта депрессия начинает выходить наружу. Я начинаю ругаться с ним, и самое страшное, у меня появляется ужасная агрессия и желание к рукоприкладству. Собственно, что уже и произошло несколько раз. Потом я ненавижу себя за то, что ударила его, но вот так происходит...Еще я очень ревностно отношусь к его маме, сама не знаю почему. Мне кажется порой, что она не заботится о нем так, как надо...А он отдает ей всю любовь, и мне ничего не остается...Что мне делать? Можно ли бороться с агрессией самой? Или мне путь в больницу?

Комарова Вера Леонидовна

Нина! Не совсем понимаю, про что "прошлое и травит душу. Он просил прощение за прошлое, я просила прощение у него ... все равно я постоянно думаю о том, что было"?!

  Что ближе к истине: 1) "говорит, что любит, хочет связать со мной жизнь" или 2) " он отдает ей <маме> всю любовь, и мне ничего не остается.."? Маме дает сыновью любовь, Вам - мужскую, к маме ревновать... к чему?

"Я очень ревностно отношусь к его маме (каковы Ваши отношения со своей родной мамой?), сама не знаю почему (очная консультация с психологом поможет вскрыть скрытое). Мне кажется порой, что она не заботится о нем так, как надо (а как - надо? В их семье надо так, в Вашей было принято - по-иному)...