Проблемы в общении с людьми

галина 12.03.2012

Моему сыну 20 лет, со школьного возраста возникают проблемы общения с окружающими людьми, ведет себя "дерзко". поначалу я списывала это на юношеский максимализм, борьбу за лидерство. но и теперь даже после службы в армии эта проблема остается, это мешает учебе, общению с людьми. но при этом с родителями он корректен, заботлив, иногда нежен. что происходит с моим сыном, ему трудно уживаться с другими людьми, его лидерство, эгоцентризм зашкаливает. как быть, помогите!

Здравствуйте, Галина!

К сожалению, по вашему  письму  очень трудно оценить ситуацию. Вы не пишите, как сам сын оценивает ситуацию.Видит ли он в этом проблему? Если он сам не видит проблемы в своем поведении, то вряд ли будет что-то менять. Тогда Вы должны сами работать над собой и принять своего сына со всеми его "недостатками".Возможно, дома принято вести себя хорошо и поэтому он "отрывается " в других местах и общается с людьми так , как ему бы никогда не позволили общаться дома.

Если захотите более подробно разобраться в ситуации,советую записаться на личный прием к психологу или психотерапевту.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия.