Муж подал на развод

Диля 12.03.2012

Екатерина здравствуйте! Помогите мне понять чего на самом деле хочет мой муж и есть ли шансы того что он перебесится и вернется.

Мы встречались 6,5 лет. Вместе нет жили, но только иногда. Это было связано с тем, что я мы татары и моя мама строго на строго запрещала мне до свадьбы жить с мужчиной. Он предлагал пожить, но я отказывалась.Ругались часто просто по мелочам, он говорил что без ссор жить скучно и я замечала что он зачастую сам их провоцировали виноватой выставлял всегда меня. Ноя безумно его любя, на все закрывала глаза - делала сюрпризы, безумные поступки. Вообщем дарила свою любовь. Его родственникам и маме я очень нравилась - учусь в вузе, работаю с 17 лет. А у него нет ни образования ни работы - мама взяла его под свое крылышко и он стал бизнесом заниматься ее.Дела пошли в гору. Они вроде как стали богатыми, но при этом он стал таким жадным и рассчетливым.

В сентябре мы поженились. И начались унижения - по любому поводу делал замечания, выдавал мне по 100 рублей, забирал зарплату. Приходил домой пьяный. Я естественно не молчала и ругалась. Через месяц совместной жизни после очередного его пьяного прихода, я уехала к маме. Через неделю он вымолил прощение и я вернулась.Я пошла к психологу - один раз он тоже пришел со мной, мы стали работать над моим характером, хитростью и мудростью. Но еще через два месяца я снова ушла из-за скандала из-за пьянки. После этого мы сново помирились и стали жить хорошо.

А в январе я узнала что у моей мамы рак. Нужно было срочно везти на сложнейшую операцию в Нижний. Любимый муж обещал поехать со мной и найти машину. Но в самый последний момент отказался ехать дав 5000 рублей и все. Я наговорила ему гадостей собрала самые необходимые вещи и ушла, назвав его предателем.Я нашла деньги и машину. Так пролетел месяц - выхаживала маму в больнице в чужом городе около трех недель. В начале февраля он еще писал мне смс с просьбой вернуться, но я отвергала все и писала о своей обиде и говорила что буду разводиться. Я была полна решимости.

Вернувшись в конце фераля я позвонила и уговорила встретиться. Он заявил что он со мной разводиться и больше у нас ничего не выйдет. Я начала уговаривать и говорить что люблю, что все мы переживем, что это еще притирка и я не права была в каких то моментах. но сказал что решение не поменяет. Сказал что уже подал на развод. Егомама говорит что он успокоится и наверно одумается, но обо мне он и слышать не хочет - психует. Я ему звонила - он бросает ттрубки, пишет отстань, отвали, с тебя разлюбил, насильно мил не будешь. Я люблю...

Мне скручивает очень сильно. Неужели он так поступит со мной и бросит с больной мамой? Он к ней наотрез отказался прийти.Говорит что головой надо было думать когда мужа на месяц оставляла. Может это у него просто мужчкая исетрика и она пройдет? Как мне себя сейчас вести? Я молчу уже 4 дня - не звоню, не пишу. Стоит ли позванивать его маме, просто спрашивать как дела? Мне очень тяжело. И при этом он вступил со мной в близость неделю назад - и после нее сказал что это был просто секс, похоть. Мол ни на что не надейся.

Громова Екатерина Валерьевна

У вас не было ощущения, что ваш муж часто ведет себя не как взрослый и адекватный человек, а как капризный маленький ребенок. Если есть, то в какой-то момент вы превратились для него из любимой женщины в любящую мать. Такое часто происходит в семьях, где нет детей (да, и с детьми), когда женщина перестает быть женщиной, превращаясь в заботливую мать. Такое часто происходит, потому что с детства девочек учат заботиться, например, о младшем ребенке, кукле и т. д. Нас учат быть хорошими матерьми, но к сожалению, не идеальными женами, да и как учить, если для каждого мужчины свой идеал. Вернемся к вышесказанному (жена в роли матери), для мальчика естественно рано или поздно выходить из под влияния матери. Если жена  становиться вот такой матерью, муж опять же естественно хочет освободиться от влияния своей жены. В этой ситуации он воспринимает жену не как любимую женщину, а как заботливую мамочку. С мамой нельзя веселиться, заниматься любовью, считать себя равным, и т. д. (можете продолжить сами). Если вы попали в эту ловушку, необходимо из нее выбираться. Ответьте на ряд вопросов: Когда ваш муж куда-то собирается, он спрашивает у вас  где находятся его вещи (напр. носки)? Ворчите ли вы на мужа? Даете ли мужу в приказном тоне рекомендации? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, то вы играете мамочку для вашего мужа. Перестаньте это делать. Одергивайте себя каждый раз когда делаете ему замечание, взгляните на него какой он мужчина, чем он вас привлек. Ведите себя так как прежде, до замужества. Скинув, таким образом, груз ответсвтенности вы почувствуете себя легче.