Муж хранит письма, фотографии бывшей девушки

Ника 12.03.2012

Здравствуйте! Недавно делала генеральную уборку и нашла кучу писем от бывшей девушки моего мужа. Женаты мы уже 5 лет, у нас подрастает ребенок. А он так заботливо хранит нехилую стопочку свидетельств из его прошлой жизни. Но этого мало: есть еще альбомчик с фотками этой девушки, и туда же вложены 2 билетика в кино, куда они ходили много лет назад. В-общем, закатила я истерику по этому поводу. Сама не рада, но так получилось. Началось с простого вопроса, а муж мой человек очень вспыльчивый. Слово за слово, и я тоже психанула. Разорвала эти билетики в клочья. Про письма не спросила, только про фотоальбом. Кое-какие фото, правда, муж уничтожил после того, как я переступила порог нашего дома, предварительно сохранив негативы, как я сейчас поняла. Еще хотела упомянуть, что после нашей свадьбы они продолжали общаться по телефону. Я не придавала этому значения, поскольку не знала, кто эта девушка. Когда же узнала, муж написал ей такую СМС в моем присутствии: "Галя, извини, нам не стоит продолжать общение, поскольку, моя Ника против". Честно говоря, чувствовала себя униженной на тот момент. Я не ревнивая, но мне хочется элементарного уважения со стороны мужа. А он, как-будто, не понимает этого. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НИКА!

ВАША СИТУАЦИЯ, ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ В ЗАМУЖЕСТВЕ, НЕ ПРИЯТНАЯ!

Вы как хранительница своего очага, стремились защитить себя и ребенка от полученной информации, которая в прошлом у мужа. Вы испугались.

Он как взрослый человек понимал, что ""шило в мешке не утаишь" оно торчит. Правду он не рассказал, возможно для этого были причины и определенный мужской страх. Постарайтесь его понять и принять информацию, не вспоминая прошлое. Это прошлое вашего мужа будет мешать вам обоим если вы не используете возможность договориться друг с другом.

Смс которое он написал при вас имеет два смысла:

1.испуг перед вами и не зрелое решение относительно своего прошлого.

2. демонстративно-эмоциональный ход, а возможно манипуляция.

Я думаю, что необходимо говорить с мужем, а не ругаться и уж точно не скандалить. Причин тайника, так долго хранившегося и еще не иссякшего важно разрешить!

Обратитесь к психологу очно или звоните по скайпу мне.

Успехов в мирном разрешении и взаимопонимании вам!

Несвитский Антон Михайлович

Ника, не факт, что вашему браку что-то угрожает. Да, это неприятно. Но этому есть объяснение. Иногда мужчины хранят какие-то фото бывших как "военные трофеи". Да, сейчас это уже не имеет значения, и уже нет чувств к той девушке, но она когда-то была его "добычей", завоеванием. И память об этом просто греет его мужское самолюбие. Но объяснить он это нормально не может, хотя внутренне, видимо, не чувствует себя виноватым (и если он правда не подвергал опасности ваш брак - то у него и нет реальных причин!)

Для того, чтобы ваш конфликт разрешился, надо просто все объяснить. Откуда муж знает, что для вас "элементарное уважение", а что - "крайнее неуважение"? Вы говорили об этом перед свадьбой? Обсуждали, что вся память о бывших должна быть стерта? (и главное, зачем вам это так необходимо?) То, что для вас это "элементарно" и "по умолчанию" - еще не значит, что у мужа такие же понятия. Мужчины и женщины вообще во многом разные. И это не значит, что один прав, а другой - нет. Просто у каждого свое видение этой ситуации. И чтобы оно было общим, надо это общее ВЫРАБАТЫВАТЬ. А выработать общее мнение невозможно упреками или скандалами. Когда человека обвиняют - он защищается, и это естественно. Не ставьте мужа в позицию оправдания, тогда он начнет выстраивать с вами общую точку зрения.

И почитайте вот эту статью. Она не имеет прямого отношения к вашей теме, зато хорошо иллюстрирует, как вредно в браке считать какие-то вещи "само собой разумеющимися" и вовремя их не обсуждать.....

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men