Есть ли смысл бороться за брак?

Татьяна 11.03.2012

Мы с мужем одногодки,у меня это второй брак и ребенок от первого брака,у него детей нет.Мы живем вместе 13 лет,вместе преодолевали жизненные и бытовые проблемы,мой ребенок воспитывался у моей матери.Детей общих нет,сначала не обращали внимания,потом начались лечения,внематочные беременности,2 неудачных искусственных оплодотверения,с моими родителями он не общается,но я так сильно его люблю,что закрываю на все глаза.Теперь он сказал,что я должна ему дать шанс обрести детей...он ушел.Я умираю от боли.... Спасите

       Здравствуйте, Татьяна! Это действительно больно, невыносимо, тяжело, грустно и печально, и отчаяние переполняет Вашу душу, поэтому, только через слезы можно пережить эту боль и отпустить… Может причина в отсутствии детей, которых у Вас нет… А может в другом? Может он обретет этот шанс, а может ему он не понадобится, когда осознает, что не сможет без Вас? Только для этого необходимо время и пространство, чтобы в себе разобраться, и тогда, расставание, может стать самым наилучшим лекарем для Вас обоих. А чтобы легче перенести нынешнее состояние – обратитесь очно к психологу, который поможет Вам в эту трудную минуту… С уважением, Людмила К.