Привычка действовать на нервы

Nurbol 11.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Нурбол мне 19 лет.У меня есть одна очень неприятная привычка или особенность - я люблю доставать и парить мозги своему другу или близким. Я не знаю как прекратить это делать , мой друг уже хочет сьезжать от меня. Я прихожу вечером и начинаю жестоко издеваться и шутить самый ужасным образом . Я пытался остановиться , потому что я все-таки понимаю , что мой друг тоже живой человек, но не мог. Может быть мне нравиться как мой друг реагирует на эти шуточки, может быть он своего рода нервная разрядка для меня , я не знаю.Другая проблема в том ,что это начало занимать слишком много моего времени( к примеру я сажусь ужинать в 19:00 , а могу закончить в 22:00). Я издеваюсь не над всеми , а только над теми друзьями кого я не считаю сильными. Я боюсь то, что впоследствии это станет постоянным свойством моего характера.Пожалуйста, психологи помогите, дайте совет как с этим бороться!

Привыкайте платить за все в этой жизни.

Приходите на платную консультацию.

А пока Вы ведь не "платите" за то, что делаете.

(хорошо, что уже задумываетесь, что придется "расплачиваться")

Г.Идрисов.