Частые обиды супруга

Айжан 10.03.2012

Здравствуйте. с супругом живем вместе почти три года. есть годовалый ребенок. мне 25 супругу 28.

наша проблема в том. что мой супруг вечно обижается и чем то недоволен, мало уделяет внимание мне и ребенку, вообще никак свои чувства(конечно, если таковые есть) он мне никогда не показывает и не говорит. никогда не идет на компромисс если вдруг поссорились. обижается и сидит себе в углу. хоть бы по кричал не знаю ну хоть какие либо эмоции. нет от него не дождешься обидеться и надуется как индюг. знаете, по своей натуре я эмоциональна не сильно, но есть. люблю признаваться в любви и целовать и обнимать. а от него я этого практически даже и не жду:(

в общем хотелось бы совета. как с ним жить??? что делать??? сына он вроде любит, но правда все время его называет нытиком. или еще как нибудь. меня это все сильно обижает...

Айжан, здравствуйте! Понимаю Вас. Каждой женщине хочется, чтобы мужчина выражал свои чувства, дарил тепло...

Но так уж получается, что каждый из супругов входит в брак со своим набором "побочных эффектов", которые ни всегда бывают заметными до брака.

А когда задаешь вопрос по поводу того, как это было до брака, то, анализируя примеры поведения, мы находим, что сигналы того или иного негативного качества изначально были, но как-то им не предавалось значение.

Человека не изменишь, какие бы усилия Вы не прилагали. Можно изменить свое отношение к нему, а так же есть смысл вашей паре обратиться за очной консультацией. Не исключаю, что Ваш муж может прислушаться к мнению эксперта и поймет зоны, над которыми есть смысл поработать.

Если изначально он не будет согласен - обратитесь пока одна. В любом случае Вам нужен нейтральный взгляд и рекомендации, связанные с проявлением Ваших эмоций на его "бесчувственность".

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айжан! Совместная жизнь - это не только признания в любви, поцелуи и обнимания, это и большая трудоемкая работа над собой и друг с другом, ради вашего общего счастливого будущего и ради детей. Порой супругам нужно учиться компромисам, уметь уступать друг другу и желать меняться в лучшую сторону ради общего блага. Необходимо учиться "говорить" друг с другом, слушать и слышать, проговаривать свои обиды и свои чувства, это все поможет сохранить теплые семейные отношения. Также как вариант могу предложить вам сходить на очную консультацию к семейному психологу, на которой вы сможете "обсудить" все эти вещи. Готова вам посадействовать в этом. Удачи вам!