Как добиться прощения?

Айя 10.03.2012

Я пригласила своего парня в кино, но увидев, который час, поняла, что совершенно не успеваю, и еще мама в последний момент не разрешила поехать на свидание.

А он ждал.

Я просила у него прощения, извинялась, объяснялась..

И в конце я написала, что безумно люблю его,на что раньше он отвечал: "Я тоже, солнышко" или еще что-нибудь приятное. А сейчас сухое: "Я знаю"

Что мне еще сделать?

Плачу, зная, что слезами горю не поможешь, но все равно не могу сдержать слез.

спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айя!

Парень на Вас обиделся, Вы перед ним извинились. Теперь, я думаю, Вам просто нужно дать ему время, чтобы его обида прошла. Вы со своей стороны приложили усилия, чтобы эту ситуацию загладить. Следующий шаг за ним.
Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуте, Айя! Все, что могли,  Вы сделали. Вы попросили прощения и объяснились. Дайте парню время отойди от обиды. Скажите ему о своих чувствах - что Вам жаль, что так получилось и что Вы злитесь на себя. Можете сделать ему какой-нибудь приятный сюрприз. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айя!

Мне осталось непонятным, для чего Вы хотите сделать что-то ещё, и почему Вас не удовлетворил ответ Вашего парня. Вы искренне извинились, и это снимает вину. Вы же вроде как всё равно продолжаете чувствовать себя виноватой, и надо бы понять причины этого. Излишняя и неадекватная вина неполезна в отношениях, она их разрушает и отдаляет партнёров друг от друга. На мой взгляд, то, что Вы сделали достаточно, чтобы закрыть ситуацию. если Ваш парень будет не удовлетворён, думаю, он сам Вам скажет, чего ещё ему не хватает от Вас. А Вы, не дожидаясь от него претензий, уже сами себя накручиваете. Не стоит, думаю, этим заниматься. Успокойтесь и спросите у парня, достаточно ли ему было Ваших извинений, чтобы простить Вас за сорванное свидание. А дальше действуйте в зависимости от его ответа. Всего наилучшего, Елена.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Айя. На мой взгляд ничего страшного нет в том, что ваш молодой человек ответил не так как обычно. Он расстроен, возможно задето его самолюбие, но это не повод для вас так сильно огорчаться. Некоторым людям нужно немного больше времени чтобы прожить свои чувства, дайте ему возможность позлиться или пообижаться, ведь он имеет на это право, как любой другой человек. Немного терпения и ваши отношения восстановятся, а что касается чувства вины у вас, то сейчас вы уже ничего изменить не в силах. Это уже произошло. Всего вам хорошего. С уважением, Марина.

      Здравствуйте, Айя! А Вы что хотели, чтобы после Вашего «Прости» он кинулся Вам на шею? Сами закрутили, теперь накручиваете, занялись еще самоистезанием, - это для чего? Вы признали свою вину – извинились, - и это самое главное. Теперь необходимо сделать выводы, что впредь будите предусмотрительны и пунктуальны (как пример),и тогда появится ясность, уважением к своим границам и уважение к своему парню! Осознайте свои чувства к себе, к маме? Простите себя, так как, вина – ищет наказания, и Вы т.о., провоцируете своих близких, чтобы они относились к Вам соответственно, Вы же не хотите к себе плохого отношения? Поговорите с мамой, простройте с ней так свои границы, чтобы заранее – предупреждать, что Вы встречаетесь с парнем, или, договариваться так, чтобы Ваши отношения от этого не страдали. Можно из этой ситуации извлечь много уроков! А то, что плакали – это хорошо, так как, со слезами, Вы освобождаетесь от всех подавленных чувств! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.