Тяжелые семейные отношения

Лена 14.04.2010

У меня сын ему 20лет.Живем мы вдвоем.Отношения очень тяжелые. Дед был его не многословен как он.

Учится не хочет в университете,работать не хочет. Хочу с ним поговорить он молчит и все.

Выяснить причины не могу ничего не рассказывает ,какой подход в общении найти не знаю. Не по хорошему ни по плохому.

Выпивает иногда , не приходит на ночь,денег не даю ,вынес что можно в скупку.Как-то выгнала из дома ,думала изменится но он даже не приходил неделю,потом я сама его забрала но ничего не меняется. Раньше говорили армия ума добавит,теперь туда попасть невозможно.

Что с ним далать не знаю и чем дальше тем хуже.

Доброй ночи, уважаемая Лена!

Во-первых, мне хотелось бы узнать, где его отец.

 Во-вторых! Дело не в армии, ума армия никогда не добавляла, а только учила самостоятельности и ответственности за свои действия, чего, действительно нет в Вашем сыне: Вы постоянно его контролируете, пытаетесь им манипулировать и, чтобы доказать себе и Вам, что он будет поступать только так, как хочется ему, он и демонстрирует именно ТАКОЕ поведение, которое Вы описали.

Измените свое отношение к нему и тогда ЭТО заставит его искать новые способы взаимодействия с Вами.

С уважением,