Я постоянно плачу

Дарья 10.03.2012

Плачу из-за всего! Я очень люблю мужчину, но он надо мной издевается. Он 4 раза уходил от меня и вновь возвращался. В последний раз, когда он уходил, он сделал своей девушке предложение, они готовились к свадьбе. Сейчас прошло уже 3 мес, как он вернулся. Вернулся со словами, что понял как любит меня, что нам нужно пожениться и начать жить вместе. После этих слов я растворилась в нем полностью. Мы искали квартиру, говорили о свадьбе. Мы стали жить у его родителей. Но продлилась эта эйфория не долго. Он снова стал груб, как и раньше, снова перестал обращать на меня внимание. Сейчас он легко может выгнать меня, сказать мне , чтобы я заткнулась, а не так давно он ударил меня несколько раз по лицу, с криками шлюха. Обосновав это тем, что когда он от меня в очередной раз ушел, у меня появился молодой человек. Я не мазохистка, но я не могу без этого человека. Когда он уходит, эти месяца для меня просто ад, я не живу, я существую. Я боюсь, очень боюсь, что он снова уйдет. Но и такие отношения-это не жизнь. После всего, что я пережила за эти годы с ним, я стала постоянно плакать. Он ложится спать каждую ночь, поворачиваясь ко мне спиной-я плачу. Он целыми днями не разговаривает со мной-я плачу. Мне кажется, что я скоро сойду с ума.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Я очень люблю мужчину, но он надо мной издевается.

с одной стороны Вы осознаете свои чувства - пишите, что ВЫ любите его -НО - обвиняете его - в том, что ОН НАД ВАМИ издевается! НО - постойте - именно это отношение к себе именно ВЫ и допускаете сами! ВЫ сами принимаете такое отношение к себе самой! показывая тем самым в первую очередь себе, а потом уже ему - что для ВАС это отношение нормально и ВЫ принимаете его! чего ВЫ ждете ОТ него? чтобы ОН изменился? а зачем? его и ТАК все устраивает -а  если ситуация НЕ устраивает ВАС, ТО и меняться нужно ВАМ самой!

я растворилась в нем полностью.

это ВАШ выбор - растворяться в нем и терять себя, при этом самостоятельно создавать эмоциональную зависимость - или закрывать себя, свои границы и отделять саму себя! ВЫ сами выбираете - страдать ВАМ или НЕТ! и ОН К ВАШЕМУ выбору НЕ имеет никакого отношения!

Он снова стал груб, как и раньше, снова перестал обращать на меня внимание. Сейчас он легко может выгнать меня, сказать мне , чтобы я заткнулась, а не так давно он ударил меня несколько раз по лицу, с криками шлюха.

а только это отношение к себе ВЫ и принимете - ВЫ это терпите - вот и получате соответственно этоже! как ВЫ сами относитесь к себе, так к Вам относятся и окружающие! ОН перекладывает НА ВАС ответсвтенность ЗА свои чувства, мысли и действия -а  ВЫ принимаете! НО - это ВАШ выбор! обвиняя его Вы и ждете разрешения ситуации ОТ него - НО терпите ВЫ!

Я не мазохистка, но я не могу без этого человека.

а как называется человек, который сознательно делает выбор и принимает БОЛЬ? ВЫ НЕ можете НЕ БЕЗ НЕГО,а  С САМОЙ СОБОЙ! и именно себя и нужно искать! свои границы! ВЫ сами создаете эмоциональную зависимость и только ВЫ сами можете её разорвать и обрести себя -а  для того ВАМ нужно взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь, а НЕ перекладывать НА НЕГО! ВАШ выбор - страдать или НЕТ! ВАШ выбор какое отношение принимать к себе! пока ВЫ сами НЕ будете себя любить и уважать, НЕ ждите этого из вне!!