Не вижу смысла жить

Лера 10.03.2012

Здравствуйте!

Я хочу умереть, мне очень одиноко, хотя живу с родителями... разведена(брак длился не долго) его не любила, так что не в этом дело...просто чувствую безвыходность ситуации и нечестность жизни... мне всегда крайне грустно, могла бы помочь ситуации, сюда бы не писала б....чувствую, что все люди - бедные рабы рабовладельческой системы под названием "жизнь"... единственное утешение и мой друг - это еда... знаю, что это не правильно... сильно поправилась за последние месяцы, до этого была худышкой...и это тоже не радует...

мне грустно, достала зима, хочу на природу, уединиться, а дачи у нас нет... :(((( эхххх наверное вы- ,здешние психологи ,тоже можете чувствовать такое....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! давайте разберем, что происходит:

мне очень одиноко

чувствую, что все люди - бедные рабы рабовладельческой системы под названием "жизнь"

чувство одиночество - НОРМАЛЬНО! и все люди могут испытывать его - только вот как к этому относится и воспринимать - это уже выбор каждого человека! если видеть ЖИЗНЬ - как систему рабовладения, где ЖИЗНЬ выступает в роли наказания - ТО естественно, что и САМА ЖИЗНЬ будет каторгой! как мы думаем - ТАК и ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!

что для ВАС жизнь? зачем она ВАМ дана? на этот вопрос каждый сам отвечает себе - если кто-то выбирает страдание - ТО он везде это и получит! если кто-то выбрает - получение счастье и построение своего пути, чувствовать, что ОН-капитан на этом судне - ТО ТАК И БУДЕТ В ЕГО жизни!

ВЫ сами выбираете - какая жизнь у ВАС будет - только ВЫ САМИ можете помочь себе!! только ВЫ выбираете как Вы будете жить и как эту жизнь видеть!

единственное утешение и мой друг - это еда...

а что по мимо еды может приносить ВАМ удовльствие? чем ещё ВЫ разрешаете себя радовать?

важно научиться быть с самим собой и принимать ЭТО одиночество - принимать себя! а НЕ убегать ОТ осознания этого! искать себя - это путь длиноюв жизнь и здесь НЕТ отдыха!

мне грустно, достала зима, хочу на природу, уединиться,

ТАК действиуйте! чтобы ВАМ уединиться - НЕ нужна дача! чтобы выйти НА природу - НЕ нужна весна и лето - это решаете ВЫ! НЕ надо видеть вокруг ограничения - у ВАС НЕт дачи - а что ВЫ можете сделать, чтобы ОНА у ВАС была? что ВЫ можете сделать, чтобы позволитьс ебе выйти на улицу и увидеть морозное небо? солнце? почувствовать воздух? смотреть на снег? кто - кроме ВАС запрещает ВАМ жить?

выбор ЗА ВАМИ....

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Лера!

Вы можете стать рабой жизни только в одном случае – если не будут готовы брать на себя ответственность за то, что происходит с Вами. Мы чувствуем себя бессильными тогда и только тогда, когда складываем с себя ответственность за происходящее с нами, когда проще и не так больно «сложить ручки» и ждать, когда нас накроет волна, из-под которой мы уже не сможем выбраться… Очень хочу вам напомнить прописную истину – только ВЫ являетесь хозяйкой своей жизни. Но быть хозяйкой – значит не только пожинать плоды, получать результаты, но и много, сложно работать над собой, над жизнью, над обстоятельствами. Брать на себя ответственность за себя и свою жизнь – самая, пожалуй, сложная задача из всех, которые могут перед нами стоять, но оно того стоит! А еще, если Вы решили или решите не брать её, ответственность, на себя – то и это тоже будет Вашим выбором, Вашей ответственностью. Так что только Вы решаете – плакать или смеяться, радоваться или грустить, быть счастливой или ждать, когда же всё это кончится.  Выбирайте.

Лера, думаю, что общение с психологом может помочь Вам «встать на ноги» сейчас. Выбирайте человека, которому сможете довериться, пообщайтесь с ним/ с ней. Сил Вам!