Меня душит ревность

Евгения 09.03.2012

Не знаю с чего все началось...Наверное началось все с того, что я стала ревновать к подруге, которая раньше была его девушкой. Сейчас она в Италии живет и собирается как-нибудь приехать...К ней у меня ревности как таковой нет. Бесит, что у него много знакомых девушек, которые либо с ним работали, либо еще что-то...Причем он с ними общается в одноклассниках и в контакте.Сегодня вот писал смс-ки кому не знаю, ревность так накрыла, что я аж не выдержала и ушла на кухню, чтобы ничего не сказать, т.к. если я что-то начну говорить в таком состоянии, то поругаемся точно...Он сам пришел, мы поговорили. Он сказал что ревновать не стоит, что у него никого нет и сейчас ему не до этого. А в голове пролетело "сейчас времени нет, а потом??!", но я промолчала. Он говорит это не первый раз, но... До меня словно не доходит, что он не моя собственность...Я много знаю о его прошлой жизни...Скорее всего это знание и не дает покоя. После развода с женой у него были беспорядочные связи. Да и не так все гладко было. По началу все тихо было, а потом все как-то испортилось и мы расходились несколько раз. Сейчас он вроде бы изменился и не так сильно ревнует, а я же наоборот((( Помогите!

Евгения, здравствуйте!

"Мужчина ревнует, когда не уверен в себе. Женщина ревнует, когда не уверенна в мужчине".

Представьте себе ситуацию, когда у Вас будет огромное количество друзей-мужчин, которым просто необходимо писать смс, отвечать в соц.сетях.

Дружбы, между мужчиной и женщиной, нет - давно установленный факт!!!

Для того чтобы снизить уровень Вашей ревности, Вы должны понять, что возможно, он не уверен, что Вы будете вместе "долго и счастливо" (поэтому окружает себя "запасными" и держит их на коротком поводке...), возможно, присутствует неуверенность и заниженная самооценка, которую он повышает таким образом. В любом случае, задача женщины (имею в виду Вас), вызывать такой интерес к себе, быть такой загадкой, чтобы некогда было (не хотелось) общаться с другими!

Никогда не сдавайтесь!

И будьте уверены в том, что Вы самая-самая!

С уважением, Ольга Борисовна.

             Евгения, у Вас неверная стратегия поведения в ситуации гнева. Чувства надо высказать, а не давится ими, уходя в кухню. Учитесь диалогу, а не уходу от него, только тогда отношения будут развиваться. Да и разобраться надо посеръезнее с вашими установками на отношения между мужчиной и  женщиной, на семейные отношения. Что-то тут не так. Приходите, будем разбираться. Через неделю уезжаю в отпуск, если надумаете, звоните, не затягивайте.

С уважением, Н.А.