Муж меня не понимает

Юлия 08.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Мне 21 год. Недавно я вышла замуж, в надежде на счастливый брак. Но увы... Я на четвертом месяце беременности. Врачи поставили угрозу. Я очень переживаю, лечусь, каждый день хожу на капельницы и уколы. Мне прописали пастельный режим и НИКАКИХ НЕРВНЫХ СРЫВОВ!!! Моему мужу 22 года, зовут его Роман. Вся проблема в том, что он меня никак не поддерживает. Он всё время играет в компьютер - считая, что если я в этот момент нахожусь рядом, то это он так со мной проводит время. А я прошу ВНИМАНИЯ! Еще, он выпивает, очень часто и в больших количествах. Я устала с этим бороться. Пробовала разные методы, но ничего не помогает. Я устала так жить, все время плачу и нервничаю... Очень переживаю за будущего ребенка. ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, Юля! Очень хочу Вас поддержать, ведь сейчас очень важный период в жизни Вашей семьи, а Вам , как будущей маме, поддержка нужна вдвойне. Жаль, что Вы "плачете" и "нервничаете" - эти переживания не для будущей мамы, так как именно сейчас закладывается здоровье малыша, и многое зависит от Вас. Изменить поведение мужа против его воли навряд ли возможно. Да и вообще, слова мало что значат, и без его поддержки Вы просто обязаны заботиться о себе вдвойне, а борьба с вредными привычками другого без его желания измениться -  почти безнадёжный проект. Надеюсь, что после решения своей главной жизненной задачи вы разберётесь во всём, а пока здоровья Вам и, по возможности, душевного равновесия. Готова побеседовать.

С Уважением, Е. Костина.