Семейная жизнь, муж меня не понимает

Елизавета (33 года) 26.04.2024

С мужем вечные скандалы. И он не может понять или не пытаеться понять, что мне хочится быть нужным и любимым человеком. А он думает что все норм и продолжает выпивать и не чего не делать. Работать пить спать и ладьше работать. 16 лет отношений

Здравствуйте, Елизавета. Лучше будет обсудить ситуацию подробнее. В запросе недостаточно информации для формулирования рекомендаций.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Елизавета

Елизавета

И он не может понять или не пытаеться понять, что мне хочится быть нужным и любимым человеком

Так было все 16 лет? Если да, то зачем Вы с ним если Вы не получаете того, что хотите?

Муж алкоголик

Есть ли диалог? Скандал - это не диалог.

Вы его понимаете или нет, только он вас НЕ понимает?

По этим 3 предложениям, у вас пара зависимый + созависимый. Зачем вам быть нужной ему? А самой  себе вы нужны? Вы себя любите?

Готова с вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета, я обратила внимание на то, что в своём сообщении Вы описываете действия или бездействие мужа:

он не может понять или не пытаеться понять, что мне хочится быть нужным и любимым человеком.
А он думает что все норм и продолжает выпивать и не чего не делать.

Он что-то делает или чего-то не делает по отношению к Вам.

Но Вы не задали вопрос.

Возможно, Вы хотите, чтобы муж поменялся и начал ценить Вас и стараться ради Ваших с ним отношений. Если это так, то это нерабочий, манипулятивный запрос, психологи не работают так.

Мы работаем с чувствами и переживаниями человека, обратившегося к нам. Пытаемся выйти на его потребности, ценности и жизненные цели.

Иногда так бывает, что человек создает отношения с другим человеком, при этом потребности и ценности у этих двух людей не совпадают. И они мучаются друг с другом, пытаются изменить друг друга, вместо того, чтобы понять, что с этим человеком не по пути и лучше не тратить на это время и силы друг друга.

Не Ваш ли это случай, Елизавета? Какие у Вас потребности и жизненные цели и ценности? Совпадают ли они с ценностями и целями мужа? Не тратите ли Вы с ним попросту своё время и энергию? Подумайте над этим.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Екатерина!
 Из письма могу сделать вывод, что нет проблемы в понимании.

есть проблема в том, чтобы он принял Ваше понимание его жизни.

Сейчас он живет так, как считает нужным.

Но Вы живете не так, как хотите.

С этим и нужно разбираться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.