Проблемы в семье

Инна 07.03.2012

Здравствуйте! Мне 36 лет. Я почти 10 лет назад перехала в Москву(сбежала от маминых придирок, по официальной версии "в поисках счастья". Летом я потяряла работу, была очень растроена и мама настояла, чтоб я вернулась, также мотивируя это тем, что я ее бросила и ей тяжело, хотя в соседнем подъезде живет моя сестра. Все мои опасения подтвердились- она постоянно меня упрекает в том, что я ей приношу неудобства- маленькая зарплата, денег не хватает, ТВ не может в полном объеме смотреть(он в моей комнате, а я хочу спать, из-за меня у нее обострение приступов астмы и постоянные оскорбления, что я проститутка, испорченная, официально сумашедшая(я лечилась в клинике неврозов), я ее много раз просила не говорить мне эти слова, она объясняет тем, что не вкладывает вних смысл. Когда я собираюсь снова уехать, объясняя , что так жить невозможно она плачет несколько дн, пока я не останусь. Я ее люблю, но понимаю, что находясь здесь ей делаю хуже и себе конечно, и оставить ее не могу. Вчера все было нормально, пока она меня не обозвала проституткой, я ее толкнула. Мне страшно. Я умоляю Вас подскажите мне как быть. Я не знаю что мне делать. Спасибо, Инна

Овсяник Людмила Михайловна

Инна , похоже, мама манипулирует Вами, а Вы ведетесь на ее слезы. Любить маму Вы будете всегда , но не стоит позволять маме вмешиваться в Вашу личную жизнь, коль это несет обиды и гнев.

Если нет возможности добиться компромисса с мамой - лучше жить отдельно.