Проблемы в семье. Как их решить?

Ирина 12.04.2010

Здравствуйте, меня зовут ИРИНА, мне 25 лет , у меня есть ребенок от первого брака ему 1,7 сейчас у меня второй брак и я в беременная , мужу 33 , есть сын от первой жены ему 5,5 лет я все время плачу , он хочет дочку , а я уже не хочу второго ребенка, т.к. Его бывшая жена постнянно им манипулирует через ребенка, он говорит что терпит из-за сына , я считаю иначе, и мы все время ругаемся . Этого ребенка я не хочу видеть, после того, как он бил меня и сына, а еще он врет своей маме что я его бью по рукам, и она устроила скандал , и мы ругались 2-а дня , а сейчас она пишет ему смс-ки нежно его называет и говорит,что ей угрожают. Я считаю это вранье т.к. Она не нармальная, истеричка которая пытается нажраться таблеток, чтоб он вернулся, а я не могу это терпеть, я уже ее ненавижу. Хочу с ней поговорить, а муж против. Но она не знает пока о беременности, я ее прибить готова, лишбы ее не было в нашей жизни ! Подскажите что делать, как мне быть ?

Здравствуйте, Ирина!

Ситуация, в которой Вы оказались действительно непростая и дело не столько в том, что есть конфликт между Вами и бывшей женой Вашего супруга, а в том, что есть неприятие Вами сына мужа и, в свою очередь, видимо мальчишка Вас тоже принять не может. Он находится сейчас в том возрасте и состоянии, когда нелюбовь матери для него является катастрофой и по-своему пытается с этим бороться, чтобы привлечь её (Ваше) внимание. У меня возникло много вопросов - почему он общается с мамой только по СМС? Как принималось решение, что сын будет жить с отцом, а не с матерью? Чем "чревато", если бывшая жена узнает про Вашу беременность? В общем, для разрешения этой сложной ситуации надо много прояснять.

Если руководствоваться только тем, что Вы написали, то могу сказать, что главными "героями" этого противостояния яавляются Ваш супруг и его бывшая жена, а травмы от этого получает, главным образом, их сын. Если от Неё исходят такие мощные претензии в адрес Вашей созданной семьи, значит муж чего-то не дорешал там. Ваша попытка с ней поговорить, скорее всего ни к чему не приведет, кроме очередного скандала, тем более, учитывая, что эта женщина склонна к некоей театральности: "Она не нармальная, истеричка которая пытается нажраться таблеток, чтоб он вернулся..."

Предоставьте возможность мужу закончить разрешение прошлых противоречий. Вам же, думаю, что свою энергию необходимо сосредоточить на установление контакта с его сыном и, разумеется, внимательнейшим образом относиться к своей беременности. Обратитесь к семейному психологу, который занимается проблемами отношений детей и взрослых - это должно помочь. Пока Вы с мальчишкой находитесь в конфронтации (а без Ваших стараний, просто так он вас не признает), страдать будут все - и Вы и он и Ваш муж и Ваш  ребенок (настоящий и будущий). При этом не забывайте, что его родная мать ВСЕГДА будет более значимой, чем Вы. Попробуйте принять на себя роль его друга, не претендующего на место мамы.