Оказывается, мой супруг был страстно увлечен моей родной сестрой

ольга 12.04.2010

В браке с мужем мы 41год.живем дружно, есть дети,внуки. То,что я недавно узнала, повергло меня в шок. Оказывается, мой супруг был страстно увлечен моей родной сестрой еще до нашей свадьбы, когда мы еще только встречались.А после свадьбы, когда я уже родила сына, между самыми близкими для меня людьми возникли отношения. Потом мы уехали по месту его службы, жизнь шла своим чередом. И вот сейчас, на старости лет, всплывает этот непристойный факт. Двойное предательство родных людей я вряд ли смогу пережить. То , что на душе у меня творится,не могу написать, нет таких слов.Если сможете помочь советом, буду очень благодарна.

Здравствуйте, Ольга! По всей видимости , у Вас хорошая и дружная семья, что ,собственно ,Вы и сами знаете. И вот на фоне общего благополучия, скорее всего ,у Вас произошло так называемое иссушение эмоций. Всё хорошо и гладко , много пережито , много сделано, есть внуки. Кажется , что ничего нет интересного , того, что Вы еще не знаете. И тут всплывает такая новость. Конечно, ничего не могло быть иначе, как ухватиться за неё , просто из-за того, что  она приносит сильные эмоции, которых Вам не доставало.

Вот тут -то и вспомнилась молодость и с ней вся палитра давно забытых чувств, которые Вас с огромной скоростью затягивают в прошлое, в то время, когда заря Вашей жизни ещё отсвечивала Вам вслед.

Все эти невероятные по силе переживания заставляют Вас вновь почувствовать то, что Вы способны  страдать, а значит быть молодой.

Примите себя , примите события, которые Вы , вероятно, даже не так трактуете в своей душе. Вам поможет тот факт, что Вы столько лет счастливо прожили со своим мужем.

Переверните ситуацию, обратите её в плюс себе. Тогда Вы почувствуйте в себе силы для новой жизни , более интересной , ведь Вы ещё так молоды.

Поблагодарите себя за это , поблагодарите мужа за то, что смог сделать выбор в Вашу сторону, за то, что искупил за столько лет свою погрешность , за то,что Вы с ним счастливы.

Затем отпустите обиду, не держите долго в себе злость и отчаяние. Дайте им возможность обернуться благом. Ведь всякое благо исходит из ошибок. Знайте это ! Счастья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте, Ольга!

Конечно приятного мало в том, что вы узнали, но ведь это уже давно ушло и сейчас неактуально. Ваш муж выбрал вас, раз все же остался с вами и я предполагаю, что он тоже за это уже заплатил, своим страхом, что все откроется и своей виной когда это происходило и открылось сейчас. Есть ли смысл сейчас уже "махать шашкой". У всех в жизни бывают свои грехи, мы все не идеальны.

Может быть, ваша трудность в том, что вы не совершали никогда неприемлимых, плохих поступков? Тогда очень трудно принять чужие.

С другой стороны эта ситуация ревности может дать новую живую энергию вашему браку и обновить отношения, иногда это происходит через конфликт и обиды, когда они открываются и выходят. Тогда возможен новый этап отношений и новый виток в близости.