Как найти равновесие в отношениях с любимым?

Юлия 12.04.2010

Здравствуйте. Я Юля, 32 года,инженер, дочке 5 лет. Очень надеюсь на Вашу помощь и ответ...

Я встречаюсь с мужчиной, Женя, 33 года. Мы познакомились на сайте знакомств год назад. Он иногородний, был 2 раза женат, есть дочка 5 лет. После месяца знакомства мы стали жить вместе и тут начались проблемы и разногласия...

Ссоры возникают из ничего. Например. Я невзначай говорю: "Поцелуй меня". Он невзначай отвечает: "Я занят". Меня это задевает и я начинаю требовать поцелуя...он начинает упираться. Дальше начинается молчанка на сутки, потом я не выдерживаю и закатываю скандал. Он называет меня истеричкой...скандал перерастает в оскорбления и расставание. Он собирает вещи, уезжает. Через 2 недели миримся, он возвращается. Через неделю мы снова ругаемся, я его выгоняю, он меня таскает за волосы. И история повторяется вновь...Этот кошмар длится уже целый год.

Он постоянно мне говорит, что я должна измениться, перестать закатывать истерики, иначе мы расстанемся...навсегда. Но если я не получаю достаточно внимания, любви, ласки ...разве плохо, что я этого прошу сама???? Он оскорбляется, отвечает что даёт мне больше чем нужно.

Я знаю, что он любит меня, несмотря на весь бред, который у нас происходит. И мне очень хорошо с этим человеком, когда мы в согласии. И я знаю, что могу его сейчас вернуть обратно. Но всё снова повторится вновь...

Ситуация осложняется ещё тем, что у него нестабильная финансовая ситуация. Я зарабатываю больше чем он...Он по натуре мужчина-самодержец, хочет быть главным в доме. Но живём мы у меня, т.к. у него нет своего жилья. В ссоре я часто называю его альфонсом, хотя понимаю, что это не так. Просто это слабое место в его настоящей ситуации. Когда у него появляются деньги, он сразу тратит их на меня и на дочу...Моё слабое место - его предыдущие жёны, и периодически он вспоминает их неземную красоту...

Он лишает меня уверенности в совместном будущем говоря, что если я не исправлюсь, то мы расстанемся. А я в ответ на это взрываюсь и выгоняю его вон, говоря:"Зачем долго ждать?" И этим тоже лишаю его уверенности...

В последнее время ссоры заканчивались драками. У меня остался шрам от удара, сотрясение головы...Он говорит, что скоро убьёт меня...чтобы оправдать мои оскорбления. Предположил, что может страхом сможет меня утихомирить? Я в ответ ему тоже лицо расцарапала...

Что делать и как прекратить этот кошмар? Как нам услышать друг друга?

Не станут ли избиения более серьёзными?

Сейчас во мне говорит страсть, очень сильная, к этому человеку. Знаю, что он испытывает то же ко мне...

Я пыталась его забыть, 2 месяца мы не общались, а потом снова нас столкнуло с бешенной силой...

Очень прошу Вашего совета....

Юля здравствуйте. Люди иногда ругаются, чтобы потом испытать более острую близость. И чем больше Вы идете по этому кругу, тем сильнее этот водоворот может Вас закрутить и Ваши опасения, что избиения могут быть более серьезными, вполне оправданы. Вы пишите, что не получаете ласки и внимания. Попробуйте разобраться, почему Вам этого не хватает внутри Вас. Возможно, корни, где-то глубоко в Вас...  Подумайте об этом. У Вас растет дочка и Ваши отношения с Женей могут отложить на её психике отпечаток... С уважением, Анна.