Агрессия ребенка направлена на самого себя

Людмила 05.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, у меня двое детей. Старшей дочери Аделе 6 лет, а младшей Кире вот-вот исполнится 5 лет. Младшая дочь Кира стала очень капризной и агрессивной, такое впечатление будто "впадает в детство" если что-то происходит не так как хочет она начинает кричать, рычать и самое страшное бить себя... Бьет сильно, до синяков, а недавно даже укусила себя почти до крови в приступе гнева... Я использовала все тактики с ней - и по хорошему и как говорится по плохому, пыталась обьяснять, наказывать но вижу что это без толку... я уже даже не знаю как мне себя вести...

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь срочно к психологу детскому. Нужна психодиагностика ребенка и детско-родительских отношений.