Проблемы и депрессия

Макс 04.03.2012

Здавствуйте.Меня зовут Максим, мне 12 лет.

В последнее время все очень сильно навалилось на душу.Брат уголовник, все время тебя унижает, в школе плохие отметки, с родителями неполадки.

Каждый день я поддвергаюсь безпочвенным насмешкам в школе...Моя жизнь рушится прямо на глазах. Были даже мысли о суициде, но они показались мне бредовыми. Как выйти из такого положения? Т.е. как выйти из депрессии?

Максим! Есть старая притча о волках:

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Изменить других почти невозможно! Измени свое  отношение к другим и к обстоятельствам! Перестань кормить волка депрессии, сожаления, агрессии к самому себе! Заведи себе другого, нормального волка - волка силы, выдержки, терпения и холодной мести! Твоя ситуация хороша тем, что раз уж хуже быть не может, то у тебя есть только один путь - путь вперед и вверх! Ты его пройдешь в любом случае!