Измена любимой

александр 04.03.2012

Здравствуйте,жили вместе пол года до этого столько же встречались,пока встречались была полная идилия я видел то как она ведет себя в своей семье,мама сестра папа ее попросит сделай то то , она беспрекословно все выполняла. после мы переехали в другой город и стали жить с моими родителями,тоесть я забрал ее и перевез в свою семью. тут и началось ей безудержно хотелось вернуться обратно,на что я ей отвечал я тебя недержу,насильно человека не удержать,по дому она перестала делать что либо,мне приходилось постоянно ее тыкать носом,вытри пыль пропылесось,после она все это делала но с какой то обидой, в плане готовки,я ей говорил приготовь чтонибуть потому что на кухне все делала моя мать,начто я получал практически один и тот же ответ твоя мама меня неочем не просит,я задавал вопрос матери почему ты ее не просишь помочь,начто получал ответ если захочет приготовит сама а мне помощь не нужна,вернее нужна но о ней я просить небуду. моя семья кней относилась хорошо.она не понравилась моее семье но родители ни мне ни ей ничего неговорили. в плане сексуальных отношений тоже было невсе так гладко,ей хотелось нереже чем раз в день,в таком темпе секс для меня превратился в работу,она это понимала.скандалов унас никогда небыло я ей говорил все что думаю,онаже мне никогда невысказывала свою точку зрения,на вопрос в чем дело она замыкалась, обижалась но совсем ненанадолго минут через 15 все обиды переходили в нежность ласку смех вообщем поразному, тобиш я ей говорил все что думаю а она мне нет. после ей пришлось уехать в другой город по работе на пару недель,перед отъездом мы поругались (причина ссоры следующяя я ей отказал в сексе по причине сильной физической усталости,после я унее спросил через сколько она отдалась мужчине после смерти мужа,на что получил ответ 3 месяца,меня это повергло в шок) уехала она расстроенной на прощянее я ее сказал подумай над своим поведением и поцеловал,начто получил ответ хорошо. после ее отЪезда я начал чувствовать изменения в ее голосе поведение при общении по телефону,короче говоря я вывел ее на чистую воду. она мне изменила на третий день после отъезда с 18 летним приятным на внешность мальчиком,я разговаривал сним по телефону на вопрос знал ли ты что унее есть муж он ответил да,он спрашивал унее зачем ты изменяеш своему мужу она ему сказала что нелюбит меня.в первые дни выявления измены она мне говорила что любит его,на вопрос любиш ли ты меня она замыкалась.с этим мальчиком они растались сразу когда я обовсем узнал. после того как я перебесился мы стали сней общяться по телефону, я понял что я немогу без этого человека и она вовсем раскаеваеться(раскаенье искренное этот человек мне врать неумеет я сразу это вижу) незнает почему так сделала,говорит что очень любит меня, я ей говорю тоже самое. на данный момент мы неможем жить вместе потомучто несможем марально ни она не я. мне ее нехочеться терять ей меня тоже. мы решили пожить раздельно пол года,проверить наши чувства пол года мы буде тольколиш созваниваться никакой материальной поддержки,никаких мужчин унее и никаких женщин уменя,я незнаю выдержим ли мы эти пол года,но на это надеюсь. срок назначил я она нераздумывая согласилась. вот что сейчас она мне пишет Я тоже тебя люблю, и мне правда очень жаль что я так поступила! Я потеряла всё что у меня было, твоё доверие, нормальное отношение ко мне со стороны родственников, но я надеюсь что всё еще можно вернуть.. скажите что делать можно ли верить этому человеку,неоступиться ли он впредь

    Здравствуйте, Александр! У Вас сложилась не простая ситуация, только сейчас я хочу, чтобы Вы обратили внимание на свой текст письма, в котором Вы пишите совершенно противоположные вещи: «моя семья к ней относилась хорошо. она не понравилась моей семье», и если даже Ваши родители ничего плохого не говорили ей, это еще не значит, что она – ничего этого не чувствовала!? В отношении ее и Вас – тоже не все так просто, а точнее, мне лично – ничего непонятно: то любит, то не любит, то молчит, то изменила и т.д., слишком много накопилось «негативных» чувств, как обиды, разочарования, раздражения и т.д., чтобы по истечению полугодовалого срока – начать все по-новому, как будто бы ничего и не было?! Не получится! Вас хватит на неделю, на две, а что потом? Необходимо обратиться на личную консультацию к психологу (Гештальт-Терапевту) и проработать свои негативные чувства и переживания, понять-осознать происходящее между Вами, не впутывать в свои отношения родителей, а попробовать снять квартиру и пожить отдельно, при этом, осознавая Ваши семейные правила, которые необходимо создать совместно - вдвоем, а еще лучше - с психологом, который сможет с Вами - скорректировать их на месте, чтобы с обоих сторон была удовлетворенность. Осознайте свои ценности, узнайте о ее ценностях, тогда Вам легче станет понимать ее и себя. И знайте, что если у Вас ценности совпадают, то это залог длительных и прочных отношений! Например, после взаимной договоренности я – такой-то и я – такая-то, (число, месяц, год), - установили: 1. В супружестве - быть верными друг другу. 2. Уважать себя и своего партнера (партнершу). 3. Говорить о своих желаниях, чувствах, переживаниях друг другу. И т.д. Не смешивать контексты отношений: Ваши отношения с женой – это мужско-женские отношения (горизонтальные и равные), а Ваши отношения с родителями – это детско-родительские отношения (вертикальные, где «я принимаю своих родителей такими, какие они есть, при необходимости – помогаю как сын, но не вмешиваю их в свои отношения с женой»), и т.д. Письменный ответ – только направление, а чтобы Вы смогли все это и другое, нужное для себя – пропустить через себя – необходима личная терапия, хотя бы, первое время. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.