Как изменить отношение к себе?

Катя 04.03.2012

Встречались полгода, я забеременела, поженились. Сначала на руках носил, даже полы мыть не разрешал.

На сегодняшний день женаты почти 4 года. Ребенку 3,2. Последний год я не узнаю своего мужа: матерится, оскорбляет, один раз даже толкнул при ребенке, что я даже упала. Каждую свободную минутку проводит за компьютером.Я все пугаю его, что удалю его игры, а он говорит, что прибьет тогда меня.

Секс раз в 4 месяца и то, по моей инициативе.

Никакими планами со мной не делится, по дому ничего не делает и все время орет, я так устала!!!

Подумываю о разводе, но до развода хочу понять, что сделала все, чтоб сохранить семью.

Здравствуйте,Катя!

Вероятно вы оба переживаете период неоправданных ожиданий друг от друга.

В такой ситуации лучше пообщаться с психологом, если  этот период уже продолжается долго и самостоятельные способы, выхода которые вы пробовали не привели к началу перемен.

Каждая семья уникальна и что именно нужно сейчас вам лучше прояснить основательно и получить поддержку и более полные знания. Записаться можно здесь.

С  уважением.

Здравствуйте,Катя.Если,по воспоминаниям,его отношения в период ухаживания были приторно-прекрасными,то он демонстрировал Вам ,кем он хочет быть,а не кто он на самом деле.Это прикрытие его истинной,эгоистичной сущности,с доминированием превосходства,тщеславия,самодовольства,самолюбия.Просто ,долго играть роль не было смысла,ведь он уже одержал победу.И стал тем,кто он есть.Изменить его невозможно.Только решительными мерами,то есть,снова показать,что Вы незавоеваны.Тогда только начнет задумываться и пытаться понять Вас.Насколько Вы намерены быть решительной-будет зависеть только от Вас.А пока-инициатива в его руках,и он этим пользуется,открыто и бесцеремонно пренебрегая Вами.Мудрости Вам!