Меня не любили родители

шакира 04.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут шакира и мне 22 года. я не работаю и не учусь. хочу расказать свою историю. я младшая в семье у меня двое старших брата м по идеи меня должны были очень любить, но сейсас сравнивая рассказы моих подруг со своей жизнью мне все меньше вериться что меня вообще любили. с мамой я никогда не откровеничала у нас не было каких то доверительных отношений. где то с 15 лет меня перестали наказывать и принцепи все позволялось (я курила и пила) и мне говорили что это моя жизнь и я вправе с ней делать все что захочу. когда я закончила школу мне было 18 и я уехала работать в другую страну простьитуткай мама конечно не знала чем я занималась, но я уверена что догадывалась и когда я прекрашала работать она мне говорила ну надщо же как то крутиться( возможно она точно не знала что я проститутка, но она точно знала что я занимаюсь не хорошими делами) сейчас я с этой работай завизала. и поисках нормальной работы, но так как у меня нет образавания ее найти не легко. и вот в последнее время я все больше начинаю замечать что я не навижу свою мать за то что она не научила меня как жить что правильно, а что нет, что не ругала меня когда это надо было делать, не научила меня вести себя с парнями не дала образавания и т.д. я начила ей все это высказывать за счет того что она мне не дала , аона мне говорит что я сама учиться не хотела и что я не благодарная(учиться в моем городе без денег не возможно и тогда когда мне надо было поступать в институт у нашей семьи был кризис и поэтому я пошла по такой трапе всё в дом как говориться)мы часто ругаемся можем обзывать друг друга и иногда у меня бывают прям всплески огресии в ее сторону . я смотрю на нее и думаю почему не было ласки с ее стороны какого то направления в жизни и злюсь всё больше, у меня не парня потому что я дествительно не знаю как себя с ними вести и в этоге я во всем веню мать. подскажите пожалуста как мне себя вести? я устала от обиды, от ругачек и не понимания, если я не прова, тогда в чем моя проблема? а если дествительно мама виновата, то как мне её простить и все наладить в своей жизни? помогите пожалуйста . больше нет сил...........

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Шакира! давайте разберем, что происходит:

где то с 15 лет меня перестали наказывать и принцепи все позволялось (я курила и пила) и мне говорили что это моя жизнь и я вправе с ней делать все что захочу.

это и есть Взрослая позиция - смысл ВАС наказывать, руководить Вашей жизнью, если ВЫ уже Взрослая, выросли и САМИ учитесь отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия - ведь только ВЫ сами получаеет последствия своих действий и бездействий - ВЫ выбирали - курить или НЕТ -а  НЕ мама ЗА ВАС! пить или НЕТ - а НЕ мама НА ВАС! ведь только НА ВАС будут сказываться последствия , НО НЕ на маме! и именно ВАМ необходимо научиться видеть СВОЙ вклад и выносить опыт ДЛЯ себя! это и есть жизнь! и никто ЗА ВАС её НЕ построит!

мама конечно не знала чем я занималась, но я уверена что догадывалась и когда я прекрашала работать она мне говорила ну надщо же как то крутиться

у нашей семьи был кризис и поэтому я пошла по такой трапе всё в дом как говориться

НО это был ВАШ выбор! НЕ мама руководит Вашей жизнью - и Вы живете и выбираете свой путь НЕ на зло кому-то - ведь в итоге все последствия только НА ВАС!

это был ВАШ выбор! что мешало устроиться на любую работу? пойти учиться? учиться ещё со школы, а НЕ курить и выпивать - видите  в итоге всегда НА ВАШЕЙ жизни будут сказываться последствия ВАШИХ же действий и только НА своем опыте, Вы можете научиться! ТАК примите этот опыт - это ВАША жизнь - что ВЫ из всего этого вынесли?

начинаю замечать что я не навижу свою мать за то что она не научила меня как жить что правильно, а что нет, что не ругала меня когда это надо было делать, не научила меня вести себя с парнями не дала образавания и т.д. я начила ей все это высказывать за счет того что она мне не дала , аона мне говорит что я сама учиться не хотела и что я не благодарная

Вы перекладываете ответственность с себя, со своих выборов НА мать! обвиняете её в СВОИХ выборах и шагах! НЕ учитесь работать НАД собой, понимать себя, искать пути - только констатируете то, что есть проблемы, и обвиняете мать, направляя СВОИ чувства ВО вне, Вы обвиняете её и ждете разрешения из вне - при этом сами НЕ прикладываете усилий, чтобы осознать СВОЙ вклад и начать делать СВОИ шаги осознанно!

смысл обвинять мать - можно так и дальше прожить жизнь в обвинении - а что это разрешит?

у меня не парня потому что я дествительно не знаю как себя с ними вести и в этоге я во всем веню мать

примите мать! примите себя! примите все, что у Вас было! и ищите себя! бесполезно смотреть назад, ТАМ ничего НЕТ! только пустота, боль и воспоминания, НО у ВАС есть настоящее - что ВЫ сами вносите в него - туже боль, тоже отчаяние, обвинения, становитесь Ребёнком, ищите помощи Взрослого - НО...только ВЫ- Взрослая можете помочь себе Ребёнку и именно ВАМ необходимо взять ответственность ЗА свою жизнь НА себя! ВЫ выросли и ВЫ выбираете - 1. жить в обвинении или 2. начать жить самой! ответственность НА ВАС и последствия выбора тоже будут на ВАС