Мысль о смерти мамы

Анеля 04.03.2012

Добрый день, в последние время меня чаще посещают мысли о том что же будет если моей мамы не станет, я начинаю думать о нашей будущей судьбе (у меня есть старший брат и маленький братик ему 11 лет), о том как все сложится или нет, о том как мой братик будет относится ко мне , сможет ли принять. С братьями у меня хорошие отношения. Скажите почему это происходит? я чего то боюсь или я хочу стать тоже чьей-то мамой и отдать свое тепло кому-то, путем заботы о своей братике, но это же ужасно как в моей голове появились подобные мысли??? мне 28 лет.

Анеля, здравствуйте. Вы говорите о любопытных размышлениях. И причин у них может быть множество, при желании их можно поисследовать с психотерапевтом. Я же хочу Вас поддержать, нам всем свойственно думать и смерти в том числе о своей (что очень сложно) и о смерти близких. Конечно за этим стоят какие-то потребности, это для личной терапии.