Конфликты с однокурсниками

ринат 02.03.2012

Я с маленькой деревни, переехал в район на учебу, учусь второй год,живу в общежитии, в комнате вместе со мной живут еще 7 человек,в комнате я самый младший так как в школу пошел на год раньше, в школе учился хорошо, всячески избегал драк, иногда били, алкогольные напитки не употребляю и не курю. Приехав в общежитие все изменилось как бы другая жизнь, но продлилось это недолго, точнее полгода, вскоре мой сосед Пашка начал меня всячески доставать, в пьяном и трезвом состоянии и лез бороться и пытаться напоить. В воскресенье я приехал в общежитие, часам к 12:00, переоделся и пошел кушать варить, так как они только встали (трое их было), я сходил за мясом до холодильника, направляясь от холодильника, Пашка набросился сзади и схватив за шею, несколько раз ударил в живот руками, потом еще несколько раз пнул ногой (его рост около 2 метров, мой 1.70) потом ушел, я пошел дальше готовить кушать, взял нож и начал резать мясо, он опять пришел и начал меня по всякому обзывать при всех и осмеивать по всякому, я не выдержал, и хотел его напугать ножом, сделав вид что я на него бросаюсь с ножом, он нож отобрал свернув руку потом он пару раз пнул ногой в живот. После этого случая он ко мне больше не лезет. Только все стали смотреть на меня как на "психа", теперь в разговорах о меня всегда упоминают о ноже, или я убью Пашку! что теперь делать просто не знаю! Что теперь делать, посоветуйте!

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит игнорировать эти высказывания. Мысленно  отгораживайтесь от этих слов.  Любые Ваши действия,  направленные на дружеские отношения,  будут, постепенно, снижать негатив к Вам.

Поднимайте свою самооценку  приемами,  описанными здесь.

Старайтесь подружиться с кем -то из однокурсников. Двоем веселее противостоять негативу.

Займитесь спортом.