Мой парень ревнивый

Ася 02.03.2012

Здравствуйте, мне 23 года, моему парню 29 лет, мы встречаемся 2 года, когда мы познакомились он был совсем другим, он был сомоуверенным, легкомысленным, курил анашу, часто выпивал, у него был свои бизнес, прошло 4 мес. У нас произошел сканда, так как он заревновал меня, я решила расстаться, и мы расстались, но через месяц он начал звонить, умолять вернутся обещал больше так не делать, действительно он бросил курить и пить, он после трех месяцев он меня сильно избил, избил так что я ели ходила, (Это из за интернета), но об этом никто не узнал,Сейчас он изменился. но когда он заводится это для меня кошмар, я пыталась разорвать отношении но он мне угражает, угражает ножом, питой, пистолетом, я его боюсь, Я прошу мне подсказать как мне ему помочь, потому что знаю что он меня никогда не отпустит, осенью у нас должна быть свадьба, Я очень надеюсь на вашу помощь.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ася!

...Я прошу мне подсказать как мне ему помочь, потому что знаю что он меня никогда не отпустит.. А вы не хотите изначально себе помочь? Вас избили и как вам было?

...он мне угражает, угражает ножом, питой, пистолетом, я его боюсь,... для этого существует полиция, куда вы можете написать заявление если вы боитесь за свою жизнь.

А вот почему вас бьют это вопрос над которым следует поработать и разобраться от чего так происходит. Приходите на консультацию.

С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ася! По-моему, помогать нужно Вам - ведь речь идет о Вашей жизни, которой он угрожает. О какой свадьбе Вы говорите? Человек рядом с Вами опасен, наркотики делают свое дело.  Желательно Вам обратиться в кризисный центр для женщин, там должны Вам помочь. Скажите ему, что если он еще раз Вас изобьет, Вы снимете побои и подадите на него в суд. Обычно это действует какое-то время, но в целом человек мало контролирует свое состояние. Старайтесь не провоцировать его ни на что. Подумайте о том, какая жизнь Вас ждет, если Вы останетесь с ним. Скажите своим родственникам о его поведении, чтобы они были в курсе ваших отношений. Вам нужна психологическая помощь, обращайтесь к психологам. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ася!

Помощь здесь нужна не ему, а Вам. В смысле, у него, конечно, много проблем психологического характера, но решить их может только он сам. И, насколько я поняла, он в своей жизни пока проблемы не видит и ничего решать не будет. А значит, помощь нужна Вам, ведь это Вы его боитесь и при этом собираетесь связать с ним жизнь. Моя рекомендация Вам будет такой: откажитесь от идеи помогать ему, а займитесь заботой о себе и обратитесь за консультацией к психологу на тему, как Вам жить с таким человеком и со своим страхом, что здесь Вы (а не он) можете изменить к лучшему. В Вы на самом деле многое можете, просто пока не видите этих возможностей. Всего наилучшего, Елена.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Ася.

Я бы обратила ваше внимание на то, как вы позволяете своему молодому человеку так себя вести. он ведет себя так, как будто вы его собственность. Здесь вопрос про границы, насколько они размыты у вас, что он может себе позволить поднять руку. Он почувствовал свою силу, понял что может вас запугать, и теперь этим манипулирует. Нужно работать с вами, может у вас был опыт в детстве когда вас били и вы не могли ничем возразить. Это как вариант. Хочу сказать у вас всегда есть выбор, просто вы его не видите. В этом вам может помочь психолог.

С уважением, Марина.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ася.

С моей точки зрения, оставшись с ним, Вы не поможете ему, а наоборот, усугубите ситуацию. Ведь он и дальше будет продолжать считать, что это все можно - издеваться, бить, держать в страхе, "угрожать ножом, пистолетом" (откуда у него пистолет?). Он и дальше будет продолжать это делать, и если Вы его не остановите, то это рано или поздно сделают другие - исправительные учреждения, например. Но это может произойти ценой Вашего здоровья, жизни в конце концов.

Там, где в отношениях есть страх, не может быть любви. Подумайте, что Вас держит рядом с ним?

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ася.

Я правда удивляюсь, что Вы хотите помочь ему, а не себе. Он Вас избил так, что Вы ходить не могли, Вы его боитесь, потому что он угрожает. Но Вы не ищите помощи для себя.

Я убеждена, что изменения в людях происходят только как результат долгих усилий и работы над собой, по собственному желанию. Вы пишите, что он изменился, но ведь он Вам угрожает и сейчас.

В моем понимании, семья - это опора, ресурс, тыл, а Вам с этим человеком небезопасно, Вы его боитесь. На мой взгляд, этого достаточно для того, чтобы попытаться найти помощь для себя, поддержку родителей или родных и уйти из этих отношений. Если Вы конечно сама этого хотите.

С уважением, Тамила.