Все перемешалось

Катя 02.03.2012

Здравствуйте! Мне 17лет. У меня такая проблема, что я совсем испортилась, из жизнерадостной девушки, которая любила себя, окружающих, превратилась в пассивную серую мышь. Я перестала радоватся вообще, запустила себя, потолстела очень, мной овладела лень, я немогу себя заставить что–то сделать, и уже так года 2, особенно сказалось на мне недавная смерть моего родного человека, в после этого я искренне никогда не улыбалась, связи с этой смертью много людей я выкинула из своей жизни и остались единицы (настоящие друзья). Мое здоровье очень сильно подкосилось (как физическое так и моральное) в основном мое повидение стало это грубость, и хамство. Все свободное время я сижу дома, и никуда нехочу выходить. Меня посещают мысли о суициде, но я этого не сделаю, т.к. стала трусливой, соответственно из этого всего моя учеба не хороша. На носу экзамены, и тут еще волнения. Ещё я встречаюсь 3 года с парнем старше меня который на 9лет, он домосед, никуда меня не выводит, хотя бы в клуб...возможно я так сказать «заразилась» от него, и поэтому стала очень домашней. Дома у меня настоящий «дурдом». Некоторые члены моей семьи после смерти стали усердно выпивать, и каждый день скандалы, драки, крики, слезы, в общем ужас... Раньше это было, но не каждый день. Я себя всегда настраивала на хорошее, пыталась преодолеть все свои недостатки, а сейчас уже все немогу, нет больше веры в хорошее будущее и нету просто сил, и стимула...Еще я сейчас заболела и болезнь моя длится месяц (уже), и никто незнает, что со мной. Начинаеь еще ко всему ноги иной раз отказывать, это все из–за нервов, но от этого я пока никуда уйти немогу, я хотела принимать антидепртсанты,но все обдумала и решила, что лучше от этого небудет, а только помогу угробить дальге свое здоровье. Я понимаю, что помощь психолога мне необходима. И я прошу вас, хоть как–то помогите, чтобы я смогла как нибудь идти дальше, и настроить снова себя на лучшее, заставить просто поверить в то что все наладится(

Здравствуйте, Катя.

Так и хочется Вам сказать: «Возьмите себя в руки ! Жизнь только начинается и все зависит ТОЛЬКО ОТ  НАС САМИХ!».

НЕТ СЛОВА -  НЕ МОГУ, ЕСТЬ ТОЛЬКО СЛОВО  - НЕ ХОЧУ! Было бы желание и все можно исправить.

Можно продолжать опускаться , просто сначала нужно решить, что конкретно Вам нужно? К чему Вы стремитесь?

Мы сталкиваемся по жизни с многими проблемами, но то, как мы их преодолеваем , дает нам возможность выбирать свой жизненный  путь!

Боритесь за себя, ведь в жизни столько возможностей: любимый человек, детки – это то, ради чего стоит ЖИТЬ!

Удачи Вам, Катя.